Вы и мы
Человек погиб. Не простой человек, а с большой буквы Человек, Герой настоящий
Память
11.08.2022

И наш земляк — Владимир Игнатов

При освобождении от националистов небольшого населенного пункта на Донбассе Герой — а хочется называть его именно так — ценой собственной жизни спас своих товарищей. Он вытаскивал их из-под обстрела с поля боя и вытащил.

А сам... не успел выбраться. Вот тут хочется вздохнуть и молчать. Глубоко и больно. От слова «не успел». Он не успел так много — прожить яркую и жизнерадостную жизнь, потому что позвал Долг. Не долюбил, не досмеялся, не дообнял родных, недо... Хочется подобрать слова, чтобы выразить боль и несправедливость, но получаются только сухие и шаблонные соболезнования для семьи.

Но невозможно промолчать и не сказать, что... Что мы не забудем, что он навсегда в наших сердцах и спасибо ему, Владимиру Николаевичу ИГНАТОВУ, от всех наших скорбящих сердец за мирное небо над нашими головами. Владимир был настоящим патриотом, человеком долга и чести, который отдал свою жизнь за страну. Мы не можем его подвести, мы не можем его забыть. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, гвардии старшему сержанту Игнатову Владимиру Николаевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Сегодня по поручению Президента России губернатор Калужской области Владислав Шапша передал родственникам Владимира Игнатова медаль «Золотая Звезда» и грамоту о присвоении звания Героя РФ.

Он был не только опытным десантником, но еще и крутым, образцовым командиром, с которого надо брать пример. А молодое поколение нуждается в новых кумирах, и вот они, сильные духом, благородные, ушедшие молодыми... Владимир Игнатов — пример для всех нас. Он ушел, а подвиг его будет жить в веках. Бессмертен подвиг, бессмертна память. Как бы скупо не прозвучали эти слова, но... Наши соболезнования родственникам Владимира. Вечная память Герою!

Поделиться