Вы и мы
«Цифровая эволюция» собрала в Калуге все регионы России
18.08.2022

В четверг, 18 августа, в Калуге стартовал большой Всероссийский форум «Цифровая эволюция». На него съехались более 600 участников со всех регионов страны. Два дня в Инновационном культурном центре будут обсуждать перспективы цифровой трансформации.

Цель форума: Предоставить возможность для открытого и конструктивного обсуждения приоритетных задач и практических решений в области цифровой трансформации отраслей. Миссия форума направлена на стимулирование естественных (эволюционных) цифровых изменений, которые обеспечат быструю адаптацию к новым вызовам и устойчивое развитие отраслей экономики, госуправления и социальной сферы.

Основной повесткой мероприятия в этом году станет ориентир на человека. Федеральные и региональные представители будут делиться лучшими практикам в создании и предоставлении государственных услуг для граждан.

Открыл форум «Цифровая эволюция» губернатор Калужской области Владислав ШАПША: — Когда говорят о «цифре», возникает много споров. Кому-то это нравится, кто-то с этим категорически не согласен и говорит о том, что мы идем в цифровой концлагерь. Но мы готовы спорить, мы готовы идти вперед. Я отношусь к этому, как к факту.

Более того, мы в этом так глубоко увязли, что если-кто-нибудь из нас теряет телефон, то практически оказываешься на грани катастрофы. Нет контактов, нет возможности платить по счетам, нет возможности прочитать информацию — полный коллапс. Хорошо, что у нас есть надежные соцсети, у нас есть друзья, которых мы не забываем поздравлять с Днем рождения и приглашать сегодня к нам в зал в Калугу на открытие форума «Цифровая эволюция».

 

ШАПША ПРИГЛАСИЛ IT-ШНИКОВ СО ВСЕЙ СТРАНЫ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ

Губернатор отметил, что в регионе любят и дорожат трудом IT-шников. Для это приняты определенные решения: — снизить ипотеку до 2%, чтобы люди могли приобретать здесь жилье;

— снизить УСН до 1,5%, чтобы наши предприниматели имели больше возможностей для развития бизнеса;

— гранты для поддержки компаний, которые привлекают новых сотрудников в сферу IT в свои компании.

«Поэтому, друзья, приезжайте работать в Калужскую область», — сказал Владислав Шапша.

 

КТО УЧАСТНИКИ?

В первый день участие в форуме принимает замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, стас-секретарь, заместитель министра экономического развития Алексей Херсонцев, первый замминистра спорта России Азат Кадыров, первый замминистра здравоохранения Владимир Зеленский, замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов, замруководителя Ростуризма, директор департамента информационных технологий Минтруда России Андрей Лебедев, замглавы Ростуризма по цифровой трансформации Евгения Чухнова, а также директор фирмы 1С Борис Нуралиев, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и другие.

19 августа на мероприятии ждут министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

Поделиться