Вы и мы
В Обнинске новые чемпионы по боулингу!
Достижения
29.09.2022

Боулинг – очень популярный вид спорта в нашем городе. Уже много турниров разного уровня проведены за последнее время в боулинг-центре «Атом», но самый главный турнир носит статус чемпионата, проводится один раз в год, и самые крутые спортсмены в этом виде спорта определяются именно на нем.

23 сентября в «АТОМе» состоялся открытый командный чемпионат г. Обнинска по боулингу «Signal Open». В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ермолино, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.

Генеральным партнером турнира выступил ПАО «Приборный Завод «Сигнал». Это предприятие отличается высокой социальной ответственностью и активно участвует в жизни Обнинска, ведь забота о людях – одна из базовых традиций завода. Сегодня предприятие мощно расширяет производство и приглашает на работу квалифицированных рабочих и специалистов инженерно-технических профессий.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии, чтобы добраться до заветных кубков – это отборочный тур, полуфинал и финал. Команды-участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов, основными из которых являются мастерство и удача.

Несмотря на то, что в турнире играло много сильных команду, включая мастеров спорта, победителей крупнейших российских соревнований, победила обнинская команда «Радуга» (Сергей Суслов, Сергей Киселев). Серебро завоевали калужане из команды «Премьер» (Наталья Тимофеева, Сергей Тимофеев, а бронзовыми призерами стали девушки из нарофоминской команды «Зайцы» (Марина Коткова, Лариса Зайцева).

В специальных номинациях отмечены следующие команды: «За волю к победе» - «Бруно» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков), «Лучший результат турнира» (226) – «Ку-Ка» (Артем Караев, Александр Купин), «За технологичность» – «Автозапчасти Ермолино» (Алексей Воронцов, Николай Гузеев) «За характер» - «Дот» (Андрей Архипов, Валерий Плоскарев), «За настрой» – «Sintec» (Руслан Тарантай, Кирилл Орлов), «За надежность» - «НМ Студия» (Константин Зайцев, Алексей Лепендин) «За техничность» - «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов), «За талант» - «Ку-Ка» (Артем Караев, Александр Купин), «Зато не последние» - «PRO-Сигнал» (Моисеев Вадим, Рахметов Роман).

Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от генерального партнера чемпионата – ПАО «Приборный Завод «СИГНАЛ» и партнеров: стоматологической клиники «Доктор Дент», сети магазинов спортивного питания «SportFood», школы иностранных языков Эйдос» и сети цветочных магазинов «Rosalia».

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в «Атоме» состоится 28 октября и будет называться «Like Smile Clinic». Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интересном виде спорта.

Поделиться