Вы и мы
В Заксобрании Калужской области обсудили ремонт дорог
Инициатива
20.10.2022

На этой неделе состоялось расширенное заседание комитета по экономической политике Заксобрания Калужской области под руководством Карпа Диденко, участники которого заслушали информацию регионального министра транспорта Владимира Волочая о ходе работ по ремонту автомобильных дорог в текущем году.

Он сообщил, что на реализацию данной программы направлено 12,2 млрд рублей, в том числе 8,2 млрд рублей – это средства областного бюджета. Расходы на содержание автомобильных дорог составили 2,2 млрд рублей, на ремонт и капремонт – 2,6 млрд рублей, строительство и реконструкцию – 4,8 млрд рублей.

Говоря о протяженности дорог, которые запланировано отремонтировать, министр сообщил, что в текущем году регион приблизился к показателю 270 км дорог в год.

В настоящее время завершены работы по строительству Северного обхода Калуги на участке Анненки-Жерело, протяженностью более 21 км, заканчивается реконструкция моста через реку Жиздра в Козельском районе протяженностью 205 метров.

Ведется ремонт дорог в Износковском и Медынском районах, мостовых сооружений в Бабынинском и Думиничском районах, строительство и реконструкция дорог в Боровском, Жуковском, Козельском районах, шести мостов в Жуковском, Людиновском, Малоярославецком и Мосальском районах.

И уже заключены государственные и муниципальные контракты на следующий год по объектам протяженностью 132 км.

 Инна Емелина

Поделиться