Вы и мы
Мобилизация в Калужской области продолжается
Официально
27.10.2022

В последний раз мобилизация объявлялась в 1941 году. Никто из ныне живущих особо и не знает как её организовать. Но Калужская область справляется. Ежедневно в новые группы мобилизованных направляются в сборный пункт в Ногинск и в учебную часть Курской области. 

Вот и 25 октября группу обнинских ребят провожали родные близкие, друзья.

- У нас сегодня в строю два брата. Отбывают вместе. Один из них Сергей,  участник и ветеран боевых действий на Кавказе. А рядом стоит парень, который сегодня заключил брак, с чем его и поздравляем. Тоже едет к своему родственнику, брату двоюродному. Сами видите, ребята отличные, желаю удачи, а близким, конечно, терпения, - сказал военный комиссар города Обнинска Марат Акчурин.

Напутственные слова сказала заместитель главы Администрации Обнинска Татьяна Попова:

- Величие России, в первую очередь, это ее люди. Великие люди. Великий народ. Не можем мы допустить, чтоб фашизм пришел опять на нашу землю. Только недавно закончилась война. Что такое 1945 год? И у нас с вами есть долг перед отцами, перед дедами. Конечно, нам трудно провожать вас. Конечно, мы желаем вам победы, быстрейшей победы! И понимания того, что вы не воюете и мы не воюем с украинским народом. Мы воюем с профашистским режимом. Мы воюем, фактически, с НАТО. 

Никогда Россия не претендовала ни на что чужое. Нам важно сохранить то, что есть у нас. Нельзя победить оружием. Можно победить только с пониманием, что вы защищаете своих детей, своих родных, близких, всех нас.  

Для нас очень важно, чтобы вам там было спокойно, чтобы вы знали - у семей здесь все хорошо. О них думают и заботятся. Мы с болью в сердце и радостью будем ждать вас назад. Вы, пожалуйста, возвращайтесь живыми и здоровыми.

Татьяна Пульная

Поделиться