Вы и мы
В клинике «Доктор Плюс» прошел День открытых дверей
Событие
01.12.2022

Высококлассные специалисты совершенно бесплатно проверили щитовидную железу у жителей Обнинска.

День открытых дверей – это возможность пройти обследование и консультации у ведущих профессоров и экспертов медицины. Доктора сразу проводят полноценный, всесторонний анализ. Поэтому такие акции пользуются большим спросом. Запись заканчивается, не успев начаться.

- Такие осмотры позволяют выявить патологию на ранних стадиях, когда лечение будет более благоприятным и эффективным, — рассказывает руководитель центра «Доктор Плюс» Дмитрий АГИБАЛОВ.

Все дело в том, что вначале болезнь протекает тихо и практически бессимптомно. Поэтому так важно проходить обследования. Когда пациенты приходит с жалобами, как правило, заболевание находится уже на запущенной стадии, и поэтому сложнее оказывать помощь, прогнозы лечения менее благополучные.

- Щитовидная железа – орган, который интенсивно работает всю жизнь, проверять ее время от времени нужно. Тесты несложные — УЗИ и осмотр врача — длятся не больше нескольких минут. При этом удается достаточно точно установить, есть ли патология щитовидной железы, — отмечает Павел РУМЯНЦЕВ, эндокринолог, онколог, доктор медицинских наук.

Параллельно врачи обращали внимание на показатели, которые являются индикаторами здоровья. Узнают, есть ли предвестники заболевания, есть ли настораживающие изменения в щитовидной железе.

Вот и на этот раз удалось выявить нескольких пациентов с разными стадиями заболевания. Был и сложный случай. Врачи собирали консилиум, выявили у одного из пациентов подозрение на онкологию.

- Дни открытых дверей — тот вектор, который задал МРНЦ им. А.Ф.Цыба. Врачи Анатолий Цыб и Андрей Капринявляются для нас примером. Они занимались выявлением грубой патологии. Мы рады, что и у нас появилась такая возможность. Пациенты благодарят за обследование.

Подобные Дни открытых дверей в клинике «Доктор Плюс» будут проходить и дальше. Как рассказал Дмитрий Агибалов, в планах проводить обследования еще и других органов и систем.

Поделиться