Вы и мы
Доля калужских производителей продуктов в региональном сегменте торговой сети «Лента» превысила 30%
Официально
01.12.2022

23 ноября в Калуге состоялась закупочная сессия российской торговой сети «Лента». Целью сессии является расширение ассортимента региональной продукции на полках торговой сети.

В мероприятии приняли участие министр конкурентной политики региона Николай Владимиров, представители сети «Лента», а также региональные товаропроизводители. Организатором мероприятия является министерство конкурентной политики области.

«Лента» активно развивается в регионе - работает 10 магазинов в городских округах и районах области. Товары основных местных производителей присутствуют в данной сети. Наиболее широко представлена молочная продукция агрофирмы «Оптина», «ЭкоНива», «Асеньевская ферма», «Калужская зорька». Также поставляется продукция калужского и обнинского хлебокомбинатов. В частности, доля продукции производителей Калужской области в товарообороте торговой сети «Лента» по молоку и молочной продукции составляет 29,6%, хлебу и хлебобулочным изделиям - 33,4%. В этом году появился новый поставщик - «Сырная губерния», увеличен ассортимент продукции «ЭкоНива». Из непродовольственных товаров представлена продукция Полотняно-заводской бумажной фабрики.

 

В ходе мероприятия состоялась выставка-дегустация, на которой были представлены товары 19 производителей. Благодаря такому формату мероприятия представители «Ленты» смогли ознакомиться с качественной местной продукцией, убедиться, что она пользуется большим спросом у покупателей, и заключить договора поставок с данными производителями. В завершении состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса «Покупаем калужское».

Отметим, что губернатор Калужской области Владислав Шапша не раз подчеркивал, что работа крупных торговых сетей в регионе должна идти в плотной связке с поддержкой местных производителей, и поручил увеличивать долю калужских продуктов на их прилавках.

Поделиться