Вы и мы
У обнинского хлебокомбината большие планы на 2023 год
Производство
22.12.2022

К завершению 2022 года обнинское предприятие ОАО «Хлебокомбинат» подошло с хорошими результатами. Здесь было разработано немало новых рецептур, запущены новые линейки продукции, открылись новые вакансии. Большие планы и на 2023 год.

 

КОГДА И ВКУСНО, И ПОЛЕЗНО

Первое и самое главное – продукция этого предприятия востребована по всей Калужской области. Румяные белые батоны и ароматные хрустящие ржаные буханки знают и любят далеко за пределами Обнинска.

– Уже знаю, когда в наш супермаркет привезут обнинский хлеб, и стараюсь как раз к этому времени туда подойти. Потому что придешь позже и все – его уже раскупили, – рассказала нам жительница Малоярославца, дом которой находится на улице Кирова.

В Обнинске этот хлеб тоже на прилавках долго не задерживается. Потому что, во-первых, вкусный, во-вторых, всегда свежий и, в-третьих, полезный, ведь сырье здесь используют только высшего качества.

Все эти плюсы оценили и в области. Напомним, что недавно Обнинский хлебокомбинат стал победителем регионального конкурса «Покупаем Калужское» в номинации «Калужская новинка 2022 года». Этой награды предприятие удостоилось за хлеб «Любимый», хлеб «Здравушка», хлеб «Купеческий», баранки с морковью и отрубями, а также за торт «Обнинский» и пирожное «Лакомка». А здесь уже свои оценки ставили настоящие профессионалы.

 

СЛАДКОЕЖЕК ЖДЕТ СЮРПРИЗ

Очень важно и то, что ОАО «Хлебокомбинат» периодически открывает свои новые фирменные торговые точки под брендом «Мистер Хлебсон». По информации начальника отдела продаж предприятия Натальи ФЕДОРОВОЙ, ввиду того, что их хлеб раскупается очень быстро, обеспечивается его вторая доставка.

В настоящее время торговые точки хлебокомбината, помимо Калуги и Обнинска, имеются в Балабанове, Белоусове, Жукове, Малоярославце. Совсем недавно три такие были открыты в Балабанове, Ермолине и Белоусове.

Много задумок у предприятия на 2023 год. Планируется производство новых пирожных. Хочется напомнить нашим читателям, что кондитерские изделия здесь выпускаются уже давно, и они также имеют успех у покупателей.

Так, в прошлом году технологи и кондитеры предприятия разработали линейку пирожных-ассорти, куда вошли любимые обнинцами «Картошка», «Птичье молоко». Недавно здесь начали выпекать круассаны.

А секрет успеха предприятия в том, что оно не стоит на месте. Здесь работают не только мастера своего дела, но и люди творческие, у которых немало новых проектов. И воплощать их в жизнь удается.

 

ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ПРЕМИИ

И пока другие предприятия закрываются и сокращают своих сотрудников, в ОАО «Хлебокомбинат» они требуются. Причем нужны здесь специалисты разных направлений. И в первую очередь продавцы-кассиры, зарплата которых составляет от 30 до 40 тысяч рублей. Также идет набор менеджеров по продажам, которым предлагают зарплату от 35 тысяч рублей, рабочих на производство – с зарплатой от 35 до 50 тысяч рублей. Требуется инженер по охране труда, которому предлагают платить от 46 до 57 тысяч рублей.

Предприятие предлагает работу в стабильной, развивающейся компании, официальное трудоустройство с первого дня работы, полный соцпакет (оплата отпусков, больничных), удобный график, обучение на всех этапах, широкие возможности профессионального и карьерного роста, бонусы и премии, которые будут увеличивать за постоянно растущие результаты, своевременную выплату заработной плата два раза в месяц.

Как отметила Наталья Федорова, для предприятия важен опыт работы в аналогичной должности – это будет преимуществом соискателя. У менеджеров приветствуются такие качества, как коммуникабельность и ответственное отношение к работе. Потенциальный сотрудник предприятия должен обладать навыками ведения прямых телефонных переговоров, быть опытным пользователем ПК и обязан стремиться к выполнению плана продаж.

У продавцов следующие обязанности: выкладка товара на витрины, контроль сроков реализации, ведение документации, работа с кассовым аппаратом и денежными средствами. Они должны быть ответственными, активными и доброжелательными.

При этом продавцы нужны не только в Обнинске, но и в Малоярославце, в Белоусове, в Кременках, в Ермолине, в Жукове и в Высокиничах.

Коллектив обнинского хлебокомбината ждет в своих рядах инициативных, целеустремленных профессионалов, которые желают достичь успеха в этой сфере.

 Инна Емелина

Поделиться