Вы и мы
Калужская сбытовая компания подводит итоги работы в уходящем году
Ресурсы
22.12.2022

Ожидание Нового года – время подведения итогов для людей, предприятий и компаний.

В 2022 году Калужская сбытовая компания кардинально изменила свои подходы к работе с потребителями: внедрены принципиально новые клиентские сервисы, и «КСК» с каждым месяцем становится все более удобной для своих клиентов.

 

25 ТЫСЯЧ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБРАТИЛИСЬ В ЦЕНТРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ

В 2022 году открыты Центры обслуживания потребителей в Калуге и Обнинске.

Обнинский Центр обслуживания потребителей (ЦОП) расположился на проспекте Маркса, 126. Центр обеспечивает работу с потребителями как электрической, так и тепловой энергии.

По истечении 12 месяцев 2022 года в ЦОПы в очном режиме обратились 25 тысяч клиентов компании.

Потребителей привлекает возможность оплатить электроэнергию – без комиссии. В Центрах можно заключить договоры, открыть лицевой счет и рабочий кабинет. Если возникает надобность, то можно скорректировать начисление платежей, выяснить все про замену счетчиков и многое другое, касающееся света и тепла в квартирах Обнинска и северных территорий.

Специалисты центра готовы ответить на вопросы не только жителей наукограда, но и клиентов со всей Калужской области.

 

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ «КСК» ПОДАРОК В 500 РУБЛЕЙ НА СВОЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

В течение года КСК провели несколько акций для потребителей. К слову, одна из них идет прямо сейчас – речь об акции «Новогодняя удача».

В рамках акции каждый бытовой потребитель, своевременно оплачивающий электроэнергию, может выиграть призы от компании.

Для участия в конкурсе необходимо: - первое: быть зарегистрированным (либо впервые зарегистрироваться) в Личном кабинете клиента на сайте ПАО «Калужская сбытовая компания» (https://svet.kaluga.ru)*;

- второе: в срок до 29 декабря 2022 года оплатить в Личном кабинете полученную в декабре квитанцию за потребленную электрическую энергию;

- третье: не иметь задолженности перед Калужской сбытовой компанией за потребленную электроэнергию или полностью ее оплатить до 29 декабря 2022 года.

Все, кто выполнят эти три условия до 29 декабря 2022 года, становятся участниками акции автоматически. Дополнительно подавать какие-либо заявки или обращения для участия в акции не требуется.

Подведение итогов состоится 14 января 2023 года в 18:00. На странице компании в социальной сети «В Контакте» в прямом эфире с помощью генератора случайных чисел будут определены 100 победителей. Каждому из них на лицевой счет поступит денежный приз размером 500 рублей.

В случае возникновения вопросов при регистрации «Личного кабинета» клиенты могут обратиться в техподдержку по телефонам: (4842) 70-18-38, 70-18-37.

 

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «СВЕТ КСК»

Калужская сбытовая компания сделала жителям области еще один новогодний подарок — современное и удобное мобильное приложение. Развивается опция «Личный кабинет». На сегодняшний день его пользователями являются более 90 тысяч человек.

Новый сервис – мобильное приложение «Свет КСК» — удобный продукт, позволяющий осуществлять все операции по лицевому счету, не отвлекаясь от утренней чашки кофе.

Благодаря новому приложению, все жители Калужской области могут за одну минуту, не выходя из дома, без комиссии оплатить потребленную электроэнергию и передать текущие показания приборов учета электрической энергии.

Кроме того, в телефоне, то есть всегда под рукой, будут: история расчетов за электроэнергию, статистика энергопотребления, все переданные ранее показания прибора учета.

Можно подключить услугу доставки счетов по электронной почте, а также при необходимости направить обращения в ПАО «Калужская сбытовая компания».

Воспользовавшись мобильным приложением, можно подключить несколько лицевых счетов одновременно (например, свой лицевой счет и лицевой счет ваших родителей, счет за энергопотребление в дачном доме и т.д.).

Скачивают мобильное приложение «Свет КСК» из Интернет-магазинов RuStore, NashStore, App Store и Google Play. Приложение является бесплатным для пользователей.

При возникновении вопросов, связанных с работой мобильного приложения, калужане могут обращаться в службу технической поддержки по электронной почте: support@ksk.kaluga.ru.

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «КСК»

В сентябре создан единый региональный call-центр с многоканальным телефоном горячей линии 8-800-600-0990.

С момента запуска call-центра его сотрудники приняли 35 тысяч звонков от потребителей. Это более 300 звонков в день!

Позвонив по телефонам горячей линии ПАО «Калужская сбытовая компания», клиенты могут задать любой интересующий их вопрос.

С понедельника по пятницу с 9 до 18 часов (без перерыва на обед) физические лица могут звонить по телефону 8-800-600-09-90.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей открыт номер (4842) 701-856. Режим работы: с понедельника по пятницу (выходные суббота и воскресенье) с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).

 

ОПЛАЧИВАНИЕ УСЛУГИ ВОВРЕМЯ

Руководители и сотрудники «КСК» многое делают для удобства потребителей их ресурса. И большинство клиентов компании отвечают на это своевременной оплатой квитанций и показания приборов учета электроэнергии передают до 25 числа каждого месяца включительно. Делается это следующими способами: - одновременно с оплатой энергопотребления;

- через новое мобильное приложение «Свет КСК»;

- через сервис «Личный кабинет» (https://svet.kaluga.ru). Жители региона, пользуясь Личным кабинетом, могут передать показания прибора учета как вместе с оплатой, так и без осуществления платежа;

- по круглосуточному телефону автоматической системы приема показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии: (4842) 410-608. Для передачи показаний необходимо ввести на телефоне девятизначный номер лицевого счета (указан в правом верхнем углу счетов за энергопотребление), текущие показания и подтвердить их правильность. Для жителей Калуги звонок бесплатный;

- с помощью системы «ГИС ЖКХ» (https://dom.gosuslugi.ru).

Кроме того, передать показания можно по многоканальному номеру горячей линии 8-800-600-09-90. Режим работы: с понедельника по пятницу (выходные суббота и воскресенье) с 9 до 18 (без перерыва на обед).

 

ДА БУДЕТ СВЕТ ОТ КСК!

В новом 2023 году Калужская сбытовая компания продолжит радовать своих потребителей теплом, светом, электроэнергией и качественной работой своих сотрудников. С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться