Вы и мы
350 тысяч рублей за победу на Всероссийской олимпиаде. SINTEC Group нашла настоящий мотиватор для школьников
23.03.2023

Компания SINTEC Group вышла с социальной инициативой учредить специальную стипендиальную программу для школьников наукограда. Она была анонсирована месяц назад, в день торжественного открытия Года педагога и наставника в Обнинске.

Тогда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между управлением общего образования города Обнинска и компанией SINTEC Group о реализации двух масштабных проектов, один из которых - установка видеонаблюдения в школах – уже успешно реализуется с 2022 года.

Второй масштабный проект – стипендии для школьников наукограда. И вот тут хотим остановиться поподробнее.

Во-первых, озвученные SINTEC Group стипендии – уровня московского региона, причем такие цифры обычно утверждаются властными структурами. То есть ни один бизнес, особенно региональный, таким вкладом в образование похвастать не может. В случае же с SINTEC это полностью социальная история, тем и уникальнее выглядит данный конкретный случай.

Во-вторых, помимо стипендий, компания берет на себя обязательство по трансферам на всероссийские школьные Олимпиады педагогов. Школьников переездами и проживанием обеспечит Минобр. Компания из Обнинска была готова взять на себя и эти расходы.

В-третьих, соглашение с администрацией включает еще массу дополнительных «плюшек» в виде организованных трансферов на городские и региональные этапы Олимпиад и так далее.

Круто? Еще как! А теперь о цифрах.

За участие во Всероссийской олимпиаде по одному из предметовпланируется поощрение в размере 75 тысяч рублей.

За призовое место по одному из предметов (2 или 3) - 150 тысяч рублей.

За победу по одному из предметов - 350 тысяч рублей.

На следующей неделе стипендиальный проект будет представлен депутатам Обнинского городского Собрания.

- Пожалуй, нет такой социальной сферы в нашем городе, где бы компания SINTEC Group не принимала активное участие. Наше руководство считает город своим родным домом и относится к нему соответствующе. Сначала мы узнали, что есть некие трудности снашим олимпиадным движением. От Обнинска в последнее время в нем принимает участие рекордное число учащихся. И это просто прекрасно. В то же время стали возникать сложности организационного характера: транспорт и другие нюансы.

Затем мы стали погружаться в эти вопросы и подумали, почему бы нам не сделать наших обнинских детей особенными? И решили дополнительно мотивировать детей хорошо учиться, добиваться успехов в этом направлении. Кроме того, мы реализуем еще один важный проект в Обнинске - обеспечиваем все школы и детские сады системами видеонаблюдения. До конца года он будет полностью завершен, - рассказал замгенерального директора компании SINTEC Group, депутат Обнинского городского Собрания Дмитрий Самбуров.

 

ЭТО ВАЖНО

Вице-мэр по образованию Татьяна ВОЛНИСТОВА:

Мы подписали очень важное соглашение о стратегическом партнерстве с компанией SINTEC Group. Соглашение направлено на поддержку и развитие системы образования. Мы очень рады сотрудничеству и надеемся, что у нас все получится.

New layer...
New layer...

Поделиться