Вы и мы
Как калужские студенты ректору РАНХиГС костюм продали
События
25.05.2023

Калужскую область еще раз посетил ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, человек, личное знакомство с которым я считаю для себя важным событием. Мнение о нем составил давно, еще в связи с его назначением на пост главы Академии - с тех пор мое отношение к этому человеку не изменилось.

Но мои личные впечатления это одно, а читателям, наверное, интереснее узнать, чего вообще приезжал-то? Рассказываю: Комиссаров приезжал лично проинспектировать филиал своей академии в Калуге, а также встретиться с главой области Владиславом Шапшой, чтобы обсудить вопросы взаимодействия. Звучит как расписание среднестатистического российского чиновника. Но Комиссаров тем и интересен, что чиновником не является, поэтому большую часть своего визита он провел, общаясь со студентами.

 

Алексей КОМИССАРОВ:

- Заглянул на госэкзамен и провел встречу со студентами. А на финале конкурса видеопроектов «Центр-Провинция» команда студентов (Степан, Алексей и Никита) так рассказали про город Сухиничи и местную швейную фабрику, что я еще и заехал в магазин и купил себе костюм, сделанный там... 

 

Про конкурс «Центр-Провинция» стоит добавить отдельно. Это масштабный конкурс студенческих видеоработ, инициированный как раз Калужским филиалом РАНХиГС при поддержке правительства (министерства образования и науки). Цель конкурса - в формате красочной видеоистории рассказывать об отдельных территориях Калужской области. По сути это небольшие презентации, в которых сливаются в одно и социальная реклама, и уроки краеведения, и репортажи.

А теперь вернусь к официальной части визита. 

Владислав Шапша встречей с ректором РАНХиГС остался очень доволен и заверил, что регион будет и дальше активно взаимодействовать с вузом. Тем более, что речь идет о подготовке будущих управленческих кадров для государственной и муниципальной службы в регионе. 

 

Владислав ШАПША:

- Мы активно сотрудничаем с РАНХиГС. Заинтересованы в том, чтобы наш филиал готовил грамотных, профессиональных специалистов, а главное - работающих с душой и большой любовью к районам и городам области и их жителям. 

 

И напоследок: не стоит забывать, что Алексей Комиссаров - руководитель президентской платформы «Россия - страна возможностей», задача которой обеспечить максимальные возможности для развития и личностного роста для россиян, в том числе через участие в олимпиадах, творческих конкурсах, обучающих курсах и т.д. По словам главы Калужской области, за 5 лет существования платформы ее возможностями воспользовались более 82 тыс. калужан.

Евгений СЕРКИН

Поделиться