Вы и мы
Руби митоооооооол!
На выставке
25.05.2023

... ну ладно, не так экспрессивно, чего это я?

Речь не про тот «митол», что рок, а про самый что ни на есть настоящий металл. 

В московском Экспоцентре началась выставка «Металлообработка-2023», участие в которой принимает больше тысячи предпринимателей со всей страны. Есть там и наши люди - Калужскую область представляют около десяти крупных компаний, такие как «Технология минеральных покрытий», «Вактек», «КМК Завод», Калужский завод цветмета и т.д.  

Организационную помощь калужским бизнесменам оказывает Центр поддержки экспорта Калужской области: непосредственно делегацию курирует его сотрудник Ксения Тимофеева. Она же отвечает за пиар-продвижение калужан. Помогает и Агентство развития бизнеса Калужской области.

 

Стефан ПЕРЕВАЛОВ, руководитель АРБ:

- Мы все [представленные на выставке] компании хорошо знаем по выставкам и бизнес-миссиям. Со всеми работали по привлечению господдержки. В продукте калужан уверены. Так же, как и в том, что продукцию наших предпринимателей оценят гости мероприятия. А чтобы не пропустить следующие выставки, участие в которых софинансируется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», звоните на горячую линию калужского центра «Мой бизнес» на номер +74842207337. Подберем для вас наиболее подходящее направление.

«Металлообработка-2023» - выставка масштабная, курируется на уровне правительства РФ (открывал ее замминистра промышленности и торговли России Михаил Иванов). Несмотря на все трудности и санкционные войны организаторам удалось даже привлечь к участию производителей и поставщиков оборудования и инструментов из других государств: Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Белоруссии и других стран. 

То есть деловой интерес к России сохраняется.

Важный момент: несмотря на мои шутки про «митол» в самом начале, данная выставка - больше не про железо, а про станки и инструменты. Сегодня это один из важнейших аспектов для развития страны. Именно станкостроение, станкоинструментальная промышленность определяют технологический суверенитет государства. Без высокотехнологичного оборудования оставаться в гонке лидеров крайне сложно. 

Наши, что значимо, в станках разбираются. 

Тот же «Вактек» - производство металлообрабатывающих станков и инструментов. А еще поехал «3Д Контроль» - разработчики промышленных измерительных систем. Да и у остальных есть что показать.

Так что ждем положительных отзывов и новых контрактов по итогам.

Выставка закрывается завтра. Может, еще услышим что интересное.

Евгений СЕРКИН

Поделиться