Вы и мы
Воспитанники СШОР «Держава» готовятся к лету
Грани спорта
01.06.2023

Закончилась весна, впереди летние каникулы. Первого июня, как рассказал директор СШОР «Держава» Юрий Фрай, откроется летний спортивный лагерь, который закончится традиционным походом. А пока давайте подведем итоги мая и, скажем так, спортивного года, и порадуемся за наших ребят, которые стали победителями и призерами важных спортивных состязаний.

 

-На татами-

ВЗЯЛИ ВСЕРОС!

20 и 21 Москве прошел Всероссийский турнир по кудо «Памяти павших бойцов спецподразделений ГРУ».

В спортивном мероприятии приняли участие 410 спортсменов из 25 регионов РФ.

Спортсмены СШОР «Держава», представляли на соревнованиях Калужскую область. И, надо отметить, весьма достойно. По итогам турнира наш регион занял третье место в общекомандном зачете, благодаря следующим результатам:

 

I место:

Геворкян Арман

Сухова Валерия

Елецкий Павел

Юлдашев Иброхимджон

Аветисян Арсен (также получил приз «Лучший спортсмен турнира»)

Щукин Иван

Рогова Алёна

 

II место:

Гукасян Артур

Геворгян Геворг

Куюжуклу Андрей

Еприкян Аршак

Тумаш Милана

 

III место:

Борисова Милана

Курковский Тимофей

Аветисян Тигран

 

-По-домашнему-

 

СПОРТИВНЫЙ МЕЖДУСОБОЙЧИК

В «Державе» состоялся внутренний турнир по борьбе, в котором приняли участие более 100 юных спортсменов из групп Демина Романа Юрьевича, Волкова Сергея Владимировича и Лебедева Игоря Николаевича. Ребята сильно выросли за сезон соревнований и продемонстрировали для своего юного возраста уверенную и эффектную борьбу. Тренеры и руководство желают ребятам дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!

 

-Только так-

ДЕРЖИ АТТЕСТАТ!

На базе клуба спортивных единоборств Black Tiger в Балабаново прошла сдача на ученические пояса международной федерации рукопашного боя.

К сдаче был допущены 21 спортсмен СШОР «Держава» тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича.

В течение четырех часов спортсмены демонстрировали навыки акробатики, страховок, ударов руками и ногами на месте, удары в передвижении, броски и элементы борьбы в партере. Затем провели контрольные спарринги и выполнили упражнение на общую физическую подготовку.

Аттестационная комиссия состояла из тренеров и действующих спортсменов Москвы и Московской области.

Все наши спортсмены успешно выполнили требования аттестационной программы и получили заветные пояса с сертификатами по рукопашному бою.

 

-Вперед к победам-

ВРУКОПАШНУЮ!

В Солнечногорске, Московской области состоялся Кубок Московской областной федерации рукопашного боя среди юношей 2016-2010 г.р.

Турнир собрал более 300 юных рукопашников из Калужской и Московской областей, а также Москвы.

«Державу» на данном турнире представлял Щербаков Максим, который из 4-х своих боев выиграл 2 нокаутами и стал победителем  турнира.

Спортсмен тренируется под руководством тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича.

 

-Еще одна высота-

КУБОК ЕВРАЗИИ НАШ!

С 12 по 14 мая в столице Башкирии в городе Уфа состоялись V Евразийские игры боевых искусств, организаторами которых выступили Министерство спорта РФ и Российский Союз Боевых Искусств.

В рамках данного турнира прошел кубок Евразии по абсолютно реальному бою.

Весь турнир проходил в интересной напряженной борьбе, уровень соперников был очень высок, а на ковер выходили сильнейшие бойцы. В турнире приняло участие более 700 участников.

Мы вернулись с победами!

 

Раздел «В кимоно»:

Бида Александр

Маслов Дмитрий

Думцева Анна

 

Раздел «Без кимоно»:

Бида Александр

 

Головатов Тимофей, Никишин Максим, Смирнов Артем, Косыгин Николай и Карташов Илья получили сертификаты с медалью за участие.

 

-Все знают, кто лучший-

 

РЕГИОНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО - НАШЕ

В поселке Бабынино 22-23 апреля прошло первенство и чемпионат Калужской области по дзюдо. Спортсмены СШОР «Держава» достойно выступили и завоевали призовые места.

На первенстве до 18 лет первое место занял Бугров Никита, а вторые места достались Иншаковой Маргарите и Дацкевичу Тимофею. Также на пьедестал почета поднялся Никишаев Максим, занявший третье место.

В возрастной категории до 21 года серебряными призерами стали Азизян Юрий и Терновой Юрий.

 

-Нам по пути-

ДОКАЗАЛИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

23 апреля в Дворце спорта «Квант» в Троицке состоялся межрегиональный турнир по кудо на призы клуба единоборств «Дружина».

В спортивном мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 17 клубов Москвы, Московской и Калужской областей.

Спортсмены СШОР «Держава» в очередной раз смогли доказать свой профессионализм, показав отличную техническую и физическую подготовку. Поздравляем и гордимся!

 

I место:

Бида Александр

Романов Кирилл

Головатов Тимофей

Геворкян Гор

Смирнов Артём

Вавилкин Роман

 

II место:

Акимов Александр

 

-Победа за победой-

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

27-28 мая в Волгограде прошел 23-й Межрегиональный турнир по кудо, посвященный Дню пограничника.

Более 100 спортсменов из Калужской, Волгоградской и Астраханской областей приехали побороться за звание сильнейших кудоистов.

Спортсмены СШОР «Держава» под руководством тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича традиционно приняли участие в данном спортивном мероприятии и завоевали следующие призовые места:

 

I место:

Михеев Даниил

Михеев Вадим

 

II место:

Бида Алексей

Бида Александр

 

III место:

Москаленко Павел

Москаленко Петр

 

-Молодцы какие-

ПОКАЗАЛИ СИЛУ

В самых младших группах СШОР «Держава» прошли итоговые старты! Здесь победителями были дружба и отличные эмоции. Ребята сдавали нормативы по физической подготовке, показывали, чему они научились за год под руководством тренера, мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике Марии Абрамовой.

Все участники получили призы от SINTEC Group!

 

-Сделали как надо-

 

МАЛЕНЬКИЕ, НО ТАКИЕ ДЕРЗКИЕ!

24 мая в СШОР «Держава» состоялось итоговое соревнование по кикбоксингу, среди младших спортсменов.

В мероприятии приняло участие 70 человек. Вместе с юными спортсменами их эмоции разделили их главные болельщики, родители и родственники.

Поединки были яростные, но, главное, победила дружба!

Спортсмены тренируются у Заслуженного тренера России Фрая Юрия Владимировича, тренеров высшей категории Малинкина Александра Фёдоровича, Чернышова Александра Владимировича и Аветисяна Тиграна Артуровича.

 

-Успешно-

ТОРЖЕСТВЕННО И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

26 мая в СШОР «Держава» состоялся торжественный вечер, в
группах Демина Романа Юрьевича посвященный чествованию спортсменов, которые прошли аттестацию и получили новые пояса, а также тех, кто был отмечен ценными призами от SINTEC Group за высокие результаты на соревнованиях.

Мероприятие оказалось очень эмоциональным, а каждый участник получил заслуженные поздравления, в том числе и выпускники, которых ждет переезд в связи с окончанием школы. Награждение проводил Заслуженный тренер России и директор школы Юрий Владимирович Фрай.

 

-Есть чем гордиться-

ДОЛГОЖДАННАЯ НАГРАДА - ПОЯС

29 мая в спортивной школе олимпийского резерва «Держава»​ состоялось вручение очередных поясов и степеней кю среди спортсменов отделения кудо, тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича.

Аттестацию успешно прошли 46 спортсменов. Памятные призы от партнера SINTEC Group вручил Заслуженный Тренер России и руководитель школы Юрий Владимирович Фрай.

За проявленное в течение года усердие и упорство на тренировках и в соревнованиях 10 спортсменов награждены футболками, 15 спортсменов отметили​ SINTEC Group за показанный высокий результат по итогам соревновательного года, презентовав им ветровки с логотипом спортивной школы.

-        Не останавливаемся на достигнутом. С каждым годом наша команда становится все более сплоченной. Ведь очередные результаты и награды каждого спортсмена - это плод работы всего нашего дружного коллектива, - сказал Юрий Фрай.

 

-Праздник продолжается-

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАГРАД!

Еще в одном отделении дзюдо прошло подведение итогов учебно-тренировочного года!

Тренеры высшей категории Волков Сергей Владимирович и Лебедев Игорь Николаевич, вместе с директором школы, Заслуженным тренером России Фраем Юрием Владимировичем, вручили сертификаты об успешной сдаче аттестации и подарки лучшим спортсменам, от компании SINTEC Group, а также пожелали ребятам дальнейших успехов и активного лета!

Поделиться