Вы и мы
Новый проект обнинского Центра занятости уже помог многим соискателям и работодателям
Вектор развития
01.06.2023

В рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в Обнинске состоялась рабочая встреча руководителя ГКУ «ЦЗН города Обнинска» Кристины Асташкиной с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Любовью Постниковой.

Кристина Михайловна проинформировала о положении на рынке труда города, об имеющихся вакансиях на крупных предприятиях, где остро чувствуется проблема нехватки кадров и квалифицированных работников.

– Нами разработан целый комплекс сервисов для работодателей и соискателей. А совместная работа по содействию занятости безработных граждан в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» позволит нам более качественно применить эти сервисы в нашей работе. Также нами формируется комплекс мер под жизненную ситуацию, в которой оказались близкие участников СВО. Это не только трудоустройство, но и психологическая поддержка, переобучение, – сказала она.

Начальник отдела трудоустройства ГКУ «ЦЗН города Обнинска» Евгения Малахова рассказала, как проходит подготовка к Федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который пройдет 23 июня.

– Основная цель этого мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости, – отметила она.

Любовь Михайловна сообщила, что отдельным направлением проекта является трудоустройство выпускников учебных заведений. Она отметила, что важно заинтересовать молодых специалистов – это позволит задержать их на местном рынке труда. Кроме того, пристальное внимание уделяется защите прав инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан. В собеседованиях, тестированиях и консультациях при поиске работы принимают участие эксперты и депутаты, которые смогут ходатайствовать перед работодателями.

В ходе встречи подведены итоги уже проведенных мероприятий, обсуждались запланированные совместные мероприятия в рамках реализации проекта: встречи с работодателями города, проведение ярмарок вакансий, консультативные приемы граждан по вопросам содействия в трудоустройстве, профориентационные тестирования и другое.

Напомним, что проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал в сентябре прошлого года и создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.

Инна Емелина

Поделиться