Вы и мы
В центре реабилитации вам помогут стать красивее
Красота
01.06.2023

Мы продолжаем знакомить вас, уважаемые читатели, с возможностями пластической хирургии в медицинском центре «Центр реабилитации». Сегодня поговорим о контурной пластике и об использовании гелей на основе гиалуроновой кислоты.

Операция по разглаживанию морщин, кожных складок, изменению формы губ с помощью филлеров является технически совершенным, щадящим хирургическим вмешательством, ведущим к улучшению внешнего вида пациента.

Методика заключается в инъекции филлера под морщину или складку с последующим разглаживанием дефекта относительно уровня общей поверхности кожи. Инъекция проводится без предварительной анестезии. Количество уколов пропорционально длине морщины. На разглаживание носогубных складок требуется по 3-4 укола с каждой стороны. При формировании, изменении формы, размеров губ производится по 4 укола с каждой стороны (8 уколов в губу). При разглаживании «гусиных лапок» делается инъекция под каждую морщину.

После инъекции филлера в подкожной клетчатке формируется «подушка» из собственной соединительной ткани, являющейся основанием для разглаживания морщин и складок.

Операция проводится с использованием одноразовых стерильных инструментов и материалов, сертифицированных министерством здравоохранения РФ в стерильных условиях биологической очистки воздуха в операционной, отвечающей стандартам Госсанэпиднадзора РФ. Во время инъекции в подкожной клетчатке могут образовываться гематомы при травмировании мелких кровеносных сосудов, они легко корригируются наложением макияжа.

Количество вводимого препарата зависит от числа, глубины морщин и возрастных изменений кожи в области вмешательства. Глубокие возрастные морщины в области лба, переносицы, наружного угла глаза, носогубных складок, губ, а также шрамы и посттравматические повреждения кожи требуют повторного введения биополимера. Изменения (увеличение) размеров и формы губ более чем в 2 раза требуют дополнительного введения препарата.

В послеоперационном периоде в день операции следует положить холод на место инъекции.

В течение 10 дней после операции необходимо строго ограничить мимические движения лица, в противном случае возможен эффект уплощения геля в области инъекции и исчезновению эффекта разглаживания морщин и складок, который наблюдается примерно через 2 недели после инъекции.

При несоблюдении вышеперечисленных условий может наблюдаться длительное проявление гематом, появление воспалительных реакций, требующих дополнительных хирургических процедур и возможное уменьшение результата разглаживания вплоть до полного отсутствия ожидаемого эффекта. В этом случае показано повторение процедуры.

Записаться на прием к доктору Сергею Николаевичу Степанкину - специалисту восстановительной и эстетической медицины, пластическому хирургу, члену ОПРЭХ, академику РАПДН, можно по телефону: (48439) -43-210 в Центре реабилитации.

Поделиться