Вы и мы
Вопрос-ответ про новые маршруты
Тема номера
27.07.2023

Оставили без транспортной связи 51 квартал (Гагарина, Белкинская) и Старый город (ж/д вокзал, Гимназия, 4 школа).

Транспортная связь улиц Гагарина и Белкинская с вокзалом, Гимназией и 4-й школой в новой маршрутной схеме есть. На круговых маршрутах №4А (едет от вокзала по Ленина) и №4Б (едет от вокзала по Курчатова) можно доехать с Гагарина и Белкинской и до вокзала, и до 4 школы, и до гостиницы «Юбилейная» (этой остановкой пользуются ученики и преподаватели Гимназии) без пересадок. Маршруты №4А и 4Б запускаются с 12 августа. При этом до 1 сентября продолжают работу маршруты №12 и 13.

 

Уважаемые пассажиры общественного транспорта Обнинска! Информируем вас о том, что 29, 30 и 31 июля проезд на новых маршрутах № 1, №2 и №3 будет бесплатным.

В течение трёх дней, чтобы познакомиться с новыми схемами движения, пассажиры смогут совершать поездки на автобусах № 1, №2 и №3 без оплаты проезда.

Как с 52-го до ФЭИ добираться теперь?

В зависимости от того, где именно на 52-м живет пассажир. С остановок «Дом для дома» и «Мост» до ФЭИ напрямую довезет новый маршрут №2. С остановки напротив Фора-банка на маршруте №3 можно доехать до ФЭИ жителям в районе домов Маркса, 73 - Белкинская, 3 . С остановок на ул. Гагарина нужно проехать или пройти до любой остановки новых маршрутов №1, 2 или 3 и после пересадки доехать до ФЭИ.

 

Нет прямой связи между спорткомплексом «Олимп» и Музыкальной школой (храм, библиотека, музыкальная школа и куча востребованных магазинов). И это не считая пересадок на служебные автобусы.

Ближайшая остановка, от которой в шаговой доступности храм, библиотека, музыкальная школа, магазины и рынок - «ОУС» (напротив Центра Досуга). До нее от спорткомплекса «Олимп» можно доехать без пересадок на новом маршруте №4А. С пересадкой до Музыкальной школы можно доехать на маршрутах №8, 9А, 21.

 

Расписание новое появится одновременно с изменением маршрутов?

Да, новое расписание для новых маршрутов №1, 2 и 3 уже составлено и опубликовано на сайте администрации. На остановках его тоже разместят.

 

Как от Экодолья добираться до Плазы? Как теперь добраться от Заовражья до Титаника?

Возможность добраться от Экодолья до Плазы и от Заовражья до Титаника на общественном транспорте есть. Потребуется пересадка в зависимости от начальной и конечной точки маршрута.

 

Студенты до ИАТЭ должны ездить только по одному маршруту? А как добираться с ул. Курчатова, Энгельса?
Новая «двойка» действительно идет в ИАТЭ по пр. Ленина и пр. Маркса, так же как ранее следовал маршрут №17.

 

С 1 августа на всех автобусах МП ОПАТП вводится бесплатная пересадка в течение 30 минут при безналичной оплате проезда.

Пассажиру необходимо оплатить проезд по нужному участку маршрута, а затем, после пересадки на другой маршрут, снова приложить к валидатору в автобусе банковскую или транспортную карту (проездной, карта ТОК), при этом в течение 30 минут после первой оплаты повторного списания денежных средств со счета не произойдет.

Обращаем внимание пассажиров: бесплатная пересадка действует только на автобусах МП ОПАТП, только при безналичной оплате той же самой картой, что оплачена первая поездка, и не позднее, чем через 30 минут после первой оплаты.

Какой маршрут от Кончаловских Гор до Дома ученых?

Можно воспользоваться маршрутом №3 до Привокзальной площади и далее на маршрутах №4А или 4Б.

 

Кто знает, как добраться до поликлиники с ул. Энгельса?

До КБ №8 можно добраться напрямую на новом маршрут №9А и 21.

 

Хочу приехать на День города с детьми из Экодолья в Городской парк. На какой маршрут нам сесть?

Для вас будет очень удобным маршрут новый №1, который идет от Экодолья напрямую в Старый город.

 

Интересно, а как я докажу оплату проезда в течение 30 минут, если оповещение приходит с опозданием?

Списание оплаты за проезд происходит мгновенно. Запаздывает именно уведомление от банка. У контролера есть специальное устройство, которое считывает информацию с карты: если вы ею оплатили проезд - контролер это увидит. Никаких уведомлений показывать контролеру не надо.

 

 


 


 

Поделиться