Вы и мы
Честные жители Обнинска добились, чтобы им выставили счет за воду
Ну и ну!
14.09.2023

Несколько месяцев назад в один из домов микрорайона посёлок Обнинский перестали приходить квитанции на оплату воды.

Если кто-то не в курсе, то в большинстве домов посёлка централизованное водоснабжение существует еще с 90-ых годов. И всё это время жировки приходили нормально и вдруг перестали.

Невнимательные граждане могли этого и не заметить, но владельцы дома 13Б люди ответственные и, подождав пару месяцев пошли разбираться в расчётный центр. Там им сообщили, что такого адреса нет, поэтому никаких квитанций им и не присылают. Озадаченный владелец реально существующего дома ушёл ни с чем, решив обдумать это странное заявление и обсудить с супругой.

На семейном совете было решено пустить в ход тяжёлую артиллерию. И в свободное от работы время в контору, принимающую вопросы по коммунальным платежам, отправилась уже владелица несуществующей в коммунальном воображении недвижимости. Там женщине сообщили, что адреса такого, действительно, нет, поэтому и за воду платить не надо.

- Но мы же есть. Что же нам делать? - спросила растерянная потребительница коммунального ресурса.

- Меняйте местожительства, - пожала плечами дама за перегородкой.

- Вы в своём уме? Вы стали бы менять квартиру, если бы её адрес исчез? - возмутилась посетительница.

Казалось бы, не хотят люди выставлять плату - ну и не надо. В конце концов, это их деньги, их ресурсы и их проблемы. Однако честные люди не могут существовать по таким правилам, и наши герои добились правды. Оказалось, что кто-то перепутал букву «б» с цифрой «6» и появился дом 136 вместо 13б.

Ошибка понятная, но кто будет платить пени? К чести запутавшихся в обнинских адресах граждан, неустойку за неуплату честным обнинцам выставлять не стали - всё же не по их вине произошла задержка платежа. Ну, и на том спасибо.

Рената Белич

Поделиться