Вы и мы
Кто предупредил об оформлении кредита от имени потерпевшей?
Территория 02
18.01.2024

Жительница Обнинска поверила, что ей звонит сотрудник портала госуслуг, сообщивший, что посторонние лица пытаются украсть деньги с карты.

Женщина перевела на названный ей телефонный номер свои сбережения в размере 233 000 рублей. Через какое-то время ей позвонили снова и сказали, что мошенники продолжают свои действий и пытаются оформить кредит. Посоветовавшись со знакомыми, дама не стала предпринимать никаких действий. Проверив спустя несколько часов состояние счета через приложение, она обнаружила, что от ее имени оформлен кредит на сумму миллион рублей, а денежные средства переведены.

Кто же звонил с предупреждением о незаконном взятии кредита? Скорее всего, мошенникам миллиона не хватило и они хотели получить еще больше денег. Банки в таких случаях не звонят, просто блокируют карты при малейших подозрениях.

В итоге, сумма причиненного материального ущерба составила 1233000 рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 

ЖУКОВСКУЮ МАМАШУ ПРИГОВОРИЛИ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

Обнинские папаши в подобных случаях усердно судятся, и адвокаты доказывают, что несчастные не в состоянии ничего платить и у них есть масса уважительных причин для этого. Очень интересно, удастся ли и жуковской мамаше увильнуть от обязательных работ.

Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении 44-летней местной жительницы. Подсудимая ранее была привлечена к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на привлечение к административной ответственности, женщина продолжила уклоняться от уплаты алиментов на ребенка.

Задолженность по выплате алиментов с июня 2023 года по сентябрь 2023 года составила около 80 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил ей наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев 10 дней.

 

ЗАСТАВИТ ЛИ СУД ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?

Освободившись из мест лишения свободы, некоторые граждане приносят домой не только чистую совесть, но и различные заболевания. И если потерянные в процессе перевоспитания зубы никак не угрожают окружающим, то туберкулез – это опасность не только для родных и близких врачей, но и большой риск возникновения эпидемии среди людей, которые в глаза не видели вышедшего из заключения разносчика заразы.

Законом предусмотрена обязанность лиц, освободившихся из мест лишения свободы, два раза в год проходить профосмотры с целью выявления туберкулеза. Однако некоторые граждане настолько привыкли игнорировать правила человеческого общежития, что плюют и на собственное здоровье.

На днях прокуратурой Мещовского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране здоровья граждан установлено, что трое местных жителей, освободившиеся из исправительных колоний более полугода назад, до настоящего времени не прошли профилактический медицинский осмотр.

В этой связи, прокуратура в интересах неопределенного круга лиц в суд направила соответствующие исковые заявления.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, обязав граждан пройти профилактический медицинский осмотр.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

 Рената Белич

Поделиться