Вы и мы
В обнинской многоэтажке запустили новый лифт
Перспективы
28.03.2024

На этой неделе компания ООО «РусЛифт-Обнинск» завершила работы по установке лифта в доме №10 по улице Гагарина. Напомним, что в этом одноподъездном жилом здании имеются два лифта и в ближайшее время специалисты «РусЛифт-Обнинск» приступят к демонтажу второго. Работы выполняются на средства, накопленные жильцами на спецсчёте дома.

 

КОМПАНИЯ «РУСЛИФТ-ОБНИНСК» ПРИВНЕСЛА ПОЗИТИВ В ЖИЗНЬ ЖИЛЬЦОВ

Жильцы новым лифтом очень довольны. Комфортный, чистый, красивый, удобный. В кабине имеются зеркала, которые служат практической функцией отражения и являются эстетическим акцентом, добавляющим даже к небольшому помещению особый шарм. Они визуально расширяют пространство.

Находится там очень приятно, но радует не только дизайн этого чуда техники, но и его технические характеристики. Звук двигателя непривычно тихий, перемещается лифт плавно, без толчков. Как ранее рассказывал нам исполняющий обязанности генерального директора ООО «РусЛифт-Обнинск» Константин Бузов, руководство компании долго и скрупулезно занималось поиском партнеров, выпускающих современное и качественное лифтовое оборудование. Нашлись они в Китае, который по уровню развития данной отрасли не уступает ведущим европейским странам.

– Это оборудование топового китайского производителя Surapid – одного из брендов большой группы компаний Xizi. А она в свое время сотрудничала с компанией Otis. Бренд имеет очень хорошую репутацию – славится высоким качеством. Причем выбор в пользу этого производителя сделали сами жильцы. Изначально речь шла об отечественных подъемниках, но когда специалисты ООО «РусЛифт-Обнинск» подробно рассказали им о китайском бренде, решили, что это как раз то, что им необходимо. Оборудование было заказано в 2023 году, а перед Новым годом его доставили в Обнинск, – проинформировал Константин Бузов.

 

СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ О ВИДЕОКАМЕРЕ

Лифт настолько сверкает новизной, что даже жаль снимать с него заводскую плёнку. Пока никто не решается это сделать, но все понимают, что со временем придётся. И как жильцы, так и представители ООО «РусЛифт-Обнинск», переживают по поводу того, что лифт могут исписать или поцарапать вандалы. К сожалению, даже в наукограде это не редкость – подростки исписывают кабины, двери, ломают кнопки и другие детали оборудования. Как с этим быть, ведь за всеми не уследишь, даже если на каждый этаж поставить круглосуточную охрану?

Константин Бузов считает, что выходом из ситуации может стать установка видеокамеры в кабине. Но такое решение должны принять сами жильцы. Если все согласятся оплатить ее стоимость и установку, то управляющая компания наверняка не откажется осуществить эту идею. Представители «РусЛифта-Обнинск» собираются в ближайшее время обсудить этот вопрос с коллегами из УК.

А между тем, лифтовым оборудованием, установленным в обнинском десятом доме по улице Гагарина, уже заинтересовались многие строительные компании, возводящие в регионе и за его пределами жилые дома. Многие хотели бы видеть такие престижные лифты на своих объектах. Так что есть к чему стремиться.

Инна Емелина

Поделиться