Вы и мы
В новом лифте появится камера видеонаблюдения
ЖКХ
11.04.2024

На этой неделе в обнинском многоквартирном доме №10 по улице Гагарина состоялась встреча жителей с представителями компания ООО «РусЛифт-Обнинск», которая недавно произвела здесь замену лифта. Всего в этой многоэтажке два лифта, второй начнут менять в ближайшее время.

 

У ЖИЛЬЦОВ ЕСТЬ ВЫБОР

В этом году срок эксплуатации старого лифтового оборудования десятого дома достиг 25 лет, и дальше пользоваться им было не только некомфортно, потому что оно часто ломалось, но и опасно. Ждать очереди капитального ремонта пришлось бы долго, но жители накапливали свои средства на спецсчете дома и проголосовали на общем собрании за то, чтобы направить их на замену лифтов. Они обратились в компанию ООО «РусЛифт-Обнинск», но выяснилось, что собранных денег не хватает. Однако руководство предприятия пошло гражданам навстречу, предоставив им рассрочку на пять лет.

Жителям (причем не только Обнинска, но всей Калужской области) важно знать, что сегодня у них есть уникальная возможность выбора – либо дождаться своей очереди капремонта, когда замену старых лифтов инициирует сам Фонд капремонта, либо пойти другим путем и ускорить этот процесс, заключив контракт с компанией, занимающейся монтажом лифтов через спецсчета собственников.

– Если на спецсчете недостаточно средств, то наша компания предлагает различные варианты по рассрочке платежей сроком до пяти лет, – проинформировал учредитель компании Роман Анциферов.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ходе встречи со специалистами компании «РусЛифт-Обнинск» жители дома №10 по улице Гагарина задали им все интересующие вопросы. Специалисты дали соответствующие разъяснения. Оборудование было запущено в эксплуатацию 2 апреля, пока идёт его апробация. Но, как пояснил Роман Анциферов, система управления лифтами данного класса парная, то есть действие одного из них влияет на действие другого. Поэтому когда будет установлен второй лифт, вся система заработает более слаженно.

Следует отметить, что компания «РусЛифт-Обнинск» долго искала надежных поставщиков качественного лифтового оборудования и нашла их в китайском городе Шанхае.

– Это компания Surapid. Мы съездили на завод, познакомились с собственниками, посмотрели производство, подписали соглашение и открыли представительство этой компании в Обнинске. Surapid – это один из брендов большой группы компаний Xizi, которая в свое время сотрудничала с компанией Otis. Данные лифты относятся к оборудованию премиум-класса, – пояснил Роман Георгиевич.

И внутри, и снаружи лифт выглядит роскошно: особый изыск ему придают зеркала. В настоящее время с обслуживающей данный жилой дом управляющей компанией обсуждается вопрос установки в кабине камеры видеонаблюдения. Она просто необходима, потому что иначе невозможно защититься от вандалов. В УК пообещали решить этот вопрос.

Инна Емелина

Поделиться