
Буквально через несколько дней нас ждут выборы губернатора, депутатов Законодательного Собрания области и Обнинского городского Собрания. Депутат Обнинского городского Собрания, округ №13, руководитель группы компаний «Крылья» Иван Галкин вновь идёт на выборы.
- За последние годы в Обнинске сделано немало. Построены новые школы и детские сады, обновлены спортивные и культурные объекты, отремонтированы дороги и благоустроены дворы. Эти перемены видны в повседневной жизни. Конечно, остаются и проблемы. Но мы работаем над их решением. И делаем это вместе с жителями, слушая и слыша их.
Я уверен: сейчас не время для экспериментов. Сегодня важно продолжить и завершить начатое вместе с командой, которая уже доказала свою надежность, разделяет общие цели и движется в одном направлении.
Я снова иду на выборы, потому что уверен: могу быть полезен людям. У меня есть опыт, понимание городских процессов, налаженные контакты, желание и силы действовать во благо жителей. Выборы - это прежде всего про людей. Про доверие. Про то, кому вы готовы поручить заботу о месте, где живете вы и ваши дети. Я прошу вас о поддержке не ради личных амбиций, а ради нашего общего дома, который мы с вами строим каждый день - кирпичик за кирпичиком.
Впереди много задач. Решать их нужно вместе, - подчёркивает Иван Галкин.
Работа по благоустройству будет продолжена, тем более что с новым руководством Обнинска хороший контакт.
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОШЛОМУ
Все мы помним историю с «Маршрутом Доблести» в Обнинске, который появился ко Дню Победы. В последний момент случился форс-мажор - город рисковал остаться без указателей, на которых размещена информация о подвиге защитников Родины. Никто не хотел брать на себя эту работу. А Иван Галкин взялся за сложное дело. И уже в ночь перед праздником все указатели были установлены - вовремя и без лишнего шума.
Первостепенное внимание депутат уделяет общению с ветеранами. Для Галкина такие встречи - не просто ритуал. Он приходит к нашим героям вместе с детьми - чтобы подрастающее поколение знало и хранило память о тех, благодаря кому наша страна сегодня свободна. Галкин искренне интересуется воспоминаниями ветеранов, их здоровьем, условиями жизни, готов помочь, если требуется поддержка.
ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
Красочные муралы появились на стенах Физико-технической школы. Среди изображений выдающихся личностей портрет Александра Наумова и историческая справка о полководце. Роспись стен «Крылья» сделали перед началом учебного года. Школьники с интересом рассматривают рисунки, переходят по QR-кодам, читают дополнительные материалы.
Ученики могут поближе познакомиться с биографией первого Почётного гражданина Обнинска, командира 53-й стрелковой дивизии, освободившей в 1941 году обнинскую землю от немецко-фашистских захватчиков.
Одной из ключевых своих миссий Иван Галкин считает работу с молодёжью. Именно он стоял у истоков возрождения движения КВН в Обнинске - а это отличная возможность проявить себя молодым командам. Он же стал первым секретарем Обнинского отделения Российского союза молодежи.
В последние годы депутат сосредоточился на, пожалуй, самой стратегической задаче: сделать так, чтобы талантливая молодежь не уезжала из Обнинска, а оставалась здесь, находя перспективу и мотивацию для роста.
ГОРОД, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ
Иван Галкин делает все, чтобы Обнинск узнавали и уважали далеко за его пределами. Ведь Обнинску действительно есть, чем гордиться. Это город, в котором хочется жить. Но об этом не все знают. Поэтому команда Галкина регулярно снимает фильмы - визитные карточки о жизни современного Обнинска. В этом году на отчете мэра Вячеслава Лежнина был показан ролик, созданный студией «Крылья», где дети бойцов СВО писали письма своим героям - отцам, защищающим страну, и рассказывали в них о том, чем живет город. Этот фильм вызвал широкий отклик. Люди в зале плакали, а сам ролик завирусился в интернете и приобрел популярность далеко за пределами региона.
Иван Галкин много работает как со старшим поколением, так и с молодёжью. Он уверенно смотрит в будущее, впереди много планов и проектов. И можно с уверенностью сказать, что при поддержке жителей всё будет реализовано.
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского Собрания девятого созыва по одномандатному избирательному округу № 13 Галкина Ивана Александровича.