журнал

«В честь Дня энергетика ПАО «Калужская сбытовая компания» и филиал «Калугаэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» провели мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
В торжественной обстановке калужским энергетикам вручены высокие награды.
Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявлена главному бухгалтеру Калужской сбытовой компании Вере Ураевой.
Техник 1 категории отдела обслуживания бытовых потребителей Калужского городского отделения Надежда Борисова, начальник Износковского производственного участка Обнинского отделения Галина Кывыржик удостоены Почетных грамот Губернатора Калужской области.
Сотрудникам Калужской сбытовой компании также вручены награды Министерства строительства и ЖКХ области, Министерства конкурентной политики региона и другие.
Калужская сбытовая компания 21 год работает на благо потребителей региона, обеспечивая их электрической энергией. Предприятие последовательно развивает современные виды услуг для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе онлайн-сервисы, позволяющие быстро решать любые вопросы по электроснабжению.
В 2025 году Калужская сбытовая компания и ее дочернее общество ООО «КОМЕТА» реализуют проект по созданию сети электрозаправочных станций КСК-Комета. Компания открывает станции для быстрой и медленной заправки электротранспорта жителей области в разных городах региона.
Калужская сбытовая компания последовательно работает над предоставлением услуг, необходимых потребителям,» - сообщает пресс-служба ПАО «Калужская сбытовая компания».
Обнинская ГТУ-ТЭЦ №1 Калужской сбытовой компании подводит предварительные итоги года
«Коллектив Обнинской ГТУ-ТЭЦ №1 Калужской сбытовой компании подводит предварительные итоги деятельности в 2025 году. В уходящем году предприятие успешно решало задачи по обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией.
Увеличилось число потребителей тепловой энергии, подключаются новые объекты, в том числе, жилого фонда.
На Обнинской ГТУ-ТЭЦ в 2025 году выполнен значительный объем работ:
- проведены мероприятия, направленные на повышение КПД выработки тепловой энергии на водогрейных котлах;
- выполнены проектные и строительные работы по монтажу приточной вентиляции котельного зала, необходимой для оптимальной работы оборудования;
- смонтирован дополнительный насос подпитки тепловой сети для повышения производительности системы осмоса и деаэрации;
- произведена замена сетевой насосной группы тепловой сети для соблюдения температурного графика 130/70 и повышения качества теплоснабжения в целом;
- для повышения надежности и качества теплоснабжения жилого района Заовражье работники Обнинской ГТУ-ТЭЦ №1 выполнили автоматизацию повысительной насосной станции.
По программе технического перевооружения станции и повышения ее тепловой мощности в установленные сроки проводятся работы по строительству резервного газопровода высокого давления. Первая очередь строительства уже завершена, начаты работы над второй очередью.
Все проводимые персоналом Обнинской ГТУ-ТЭЦ №1 работы направлены на повышение надежности и качества услуг, предоставляемых жителям Обнинска,» - сообщает КСК.