В канун Дня Победы и в праздничные дни Народная Мастерская в Обнинске работала как обычно. «Самая лучшая память о Великой Отечественной Войне и о той Победе - это приближение следующей Победы и помощь бойцам на Фронте! - считают обнинские волонтеры. ПРАЗДНИЧНАЯ ПОЕЗДКА Груз на солдатский привал наши волонтеры отправили заранее. 42-я поездка в Белгородскую область в честь Дня Победы началась вечером 4 мая, а закончилась 8 мая. Погрузка, встречи с бойцами по дороге, приезд на Солдатский Привал, встреча с ранеными в госпитале - много интересных событий произошло за 4 дня. На фронт (на Солдатский Привал, в 4 разных подразделения и в госпиталь) доставлено 16 кубических метров груза. Большая часть груза на фронт ехала на большой Газели, которую вместе с героическими водителями Богданом и Сергеем волонтерам предоставила группа компаний "ЭЛЕКТРО-МИР"! Шестнадцатитонник от "ЭЛЕКТРО-МИРА" - это фактически мини-фура. а предыдущая поездка в Белгород была всего 10 дней назад, и часть победного груза тогда вывезли. Заполнить такую большую машину - настоящий вызов команде "40RUS": а есть ли столько груза? Прямо на погрузку приезжали неравнодушные люди, которые очень хотели чем-то порадовать СВОих Защитников на День Победы! ЗАБРАЛИ ВСЕ, ЧТО БЫЛО В ШТАБЕ От Натальи и Сергея привезли много свежемороженого фермерского мяса, порубленного на куски для подразделений Жура, Болгара и Турбо. Самые большие куски - для приготовления бойцам горячего на позициях в районе Солдатского Привала. От Ольги Петровны - фирменное домашнее сало! Алексей на собранные средства приобрёл и привёз на погрузку ещё 14 огнетушителей необычной шарообразной формы для подразделения ЖУРА. В результате забрали всё, что было в штабе. Зато отвезли на фронт груз в очень широком ассортименте - на Солдатский Привал и ещё в 4 разных подразделения! Прямо во время погрузки дошивали и скручивали антитепловизионные одеяла, после чего уже просто закидывали их в машину. Груз для госпиталя поместили в ЛАРГУС. И вот гуманитарный конвой из 2 машин готов к отправке на Белгород! ВСТРЕЧА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Первый, с кем волонтеры встретились по пути - разведчик с позывным Турбо. Этому подразделению привезли 2 маскировочные сети, 10 антитепловизионных одеял, влажные полотенца, одноразовую посуду, быстрое питание, носки, средства гигиены, постельное бельё, полотенца, кофе, подарочки на День Победы. Встретились с бойцом на просторах Курской области, всё передали, поздравили парней с Праздником и поехали дальше. ПРАЗДНИЧНЫЙ ГРУЗ ДЛЯ БРОНЕГРУППЫ ЖУРА Ещё одна партия груза, которую пометили красным скотчем и уложили в мини-фуру отдельно, предназначена бронегруппе, где служит наш земляк Олег Жур. Это суперподарок из 1000 нужных в любом месте мелочей. Кроме обычного груза к празднику бойцы этого подразделения получили приличный кусок свежего мяса. С бойцами бронегруппы как обычно встретились на Солдатском Привале в Белгородской области. ДОСТАВКА ПОМОЩИ СВЯЗИСТАМ БОЛГАРА - Каждая наша поездка в Белгород немного похожа на предыдущие. - рассказывает Артем. - Раз едем в ту сторону - как не взять груз подразделению, которому помогаем уже 2 года, и где служит наш земляк и товарищ с позывным Болгар? К сбору груза подходим тщательно и ответственно! Обычно мы снимаем на видео свои запасы и отправляем это видео бойцам, к которым едем. Парни смотрят и присылают свой список-запрос. К привычному грузу добавили коробку от папы бойца и мощный кусок свежего мяса к празднику! На улицах Белгорода встретились с бойцами и передали привезённое. Бойцы сняли на видео праздничный ужин с шашлыком из мяса, которое привезли наши волонтеры и отправили своим помощникам. Встречи с Турбо и Болгаром - позади. Впереди - ещё несколько подобных встреч. Газель от "ЭЛЕКТРО-МИРА", сама ставшая по сути выездным Солдатским Привалом - движется развозить помощь дальше! ПРАЗДНИЧНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ Вернулись в Обнинск без происшествий 8 мая утром. Здесь дружно продолжили праздновать День Победы - с корабля на бал. 8 мая участников команды "СВОих не бросаем! 40RUS" пригласили в 18 школу Обнинска на праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Приглашённые ветераны и другие гости слушали хорошо всем известные военные песни, хлопали и подпевали. - Эти песни - часть нашего культурного кода. В них сквозит сила и мощь нашего народа. Выученные наизусть тексты можно и хочется слушать часто и каждый раз переживать сильные эмоции. А в детском исполнении песни и мелодии как будто наполняются новыми нотами, - говорит Артем Болюкин. - Обратите внимание на видеоряд - фон за спиной выступающих. Как будто на самом деле за спинами детей развевается Знамя Победы, стоят бойцы Красной Армии и ветераны. К СТОЙКЕ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ СЕТИ ВСТАЛИ ВСЕ В память о тех, кто не вернулся, утром 9 мая волонтеры возложили цветы у Вечного огня. А в помощь тем, кто на Фронте сейчас - продолжается работа в штабе и в Народной Мастерской "40RUS"! В праздничные дни в штабе особенно многолюдно! Есть готовые победные маскировочные сети, которые плели не жалея времени и рук наши мастерицы. Собравшаяся в гуманитарную поездку к бойцам в Брянскую область Наталья попросила 2 маскировочные сети. В наличии была только одна и тогда к стойке для плетения сетей встали все, кто уже находился в штабе или просто заходил туда по разным делам. Очень хотелось всё-таки доплести вторую сеть и доплели. Кроме сетей волонтеры передали для парней много писем и рисунков, а также подарочки от ребят из детского сада "Алёнушка". АРМИЯ МАНЕКЕНОВ ГОТОВИТСЯ К ОТПРАВКЕ НА ФРОНТ 8 и 9 мая - штаб Народного движения помощи Фронту "СВОих не бросаем! 40RUS" был открыт для друзей и единомышленников. - День Победы - это наш праздник! А все праздники у нас принято отмечать ударной работой с особым праздничным настроением! - говорит Артем Болюкин, руководитель "40RUS". - Участники нашей команды приносили в штаб гуманитарную помощь. Особенно впечатлила целая армия манекенов, фактически захватившая штаб! Но скоро эти манекены заберут бойцы-инструкторы, которым манекены нужны для обучения личного состава. Несколько маскировочных сетей сплели 8 мая, и ещё 1 сеть - прямо в День Победы! СОВМЕСТНАЯ ЛЕПКА ДОМАШНИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ 9 мая после славной продуктивной работы у волонтеров был не менее славный заслуженный отдых - совместная лепка домашних пельменей. Всё делали сами: и фарш, и тесто. Пельмени получились просто нереально вкусные. И это не удивительно. Для тех, кто готов помочь/поучаствовать/ присоединиться к команде "СВОих не бросаем! 40RUS" двери всегда открыты. ПОСЫЛКА ШТУРМОВИКАМ ДОЕХАЛА ПРЯМО 9 МАЯ 2 маскировочные сети, письма и рисунки - доставлены на фронт в День Победы! И это было непросто. В канун Дня Победы штабу "СВОих не бросаем! 40RUS" удалось поймать очередную попутку и отправить штурмовикам нашего земляка Александра Мороза 2 маскировочные сети. А для души и положительных эмоций на праздник передали для парней много писем и рисунков обнинских школьников и детсадовцев. Обнинская посылочка приехала на Фронт 9 мая - ни раньше, ни позже - прямо на праздник! Сетями штурмовики укрыли позиции, а письма с рисунками раздали личному составу. ВЕСТИ С ФРОНТА Недавно через Горсобрание Обнинска волонтеры передали на фронт 5 маскировочных сетей производства Народной Мастерской "СВОих не бросаем! 40RUS". Сети - доставлены бойцам, и они отправили с фронта видео ответ. - Это здорово! Ведь всем людям, задействованным в производстве маскировочных сетей, очень приятно лишний раз услышать от конечных адресатов своей продукции о том, что сети на месте, служат и защищают наших парней. Рената БЕЛИЧ
В канун Дня Победы и в праздничные дни Народная Мастерская в Обнинске работала как обычно.
«Самая лучшая память о Великой Отечественной Войне и о той Победе - это приближение следующей Победы и помощь бойцам на Фронте! - считают обнинские волонтеры.
ПРАЗДНИЧНАЯ ПОЕЗДКА
Груз на солдатский привал наши волонтеры отправили заранее. 42-я поездка в Белгородскую область в честь Дня Победы началась вечером 4 мая, а закончилась 8 мая.
Погрузка, встречи с бойцами по дороге, приезд на Солдатский Привал, встреча с ранеными в госпитале - много интересных событий произошло за 4 дня.
На фронт (на Солдатский Привал, в 4 разных подразделения и в госпиталь) доставлено 16 кубических метров груза. Большая часть груза на фронт ехала на большой Газели, которую вместе с героическими водителями Богданом и Сергеем волонтерам предоставила группа компаний "ЭЛЕКТРО-МИР"!
Шестнадцатитонник от "ЭЛЕКТРО-МИРА" - это фактически мини-фура. а предыдущая поездка в Белгород была всего 10 дней назад, и часть победного груза тогда вывезли.
Заполнить такую большую машину - настоящий вызов команде "40RUS": а есть ли столько груза? Прямо на погрузку приезжали неравнодушные люди, которые очень хотели чем-то порадовать СВОих Защитников на День Победы!
ЗАБРАЛИ ВСЕ, ЧТО БЫЛО В ШТАБЕ
От Натальи и Сергея привезли много свежемороженого фермерского мяса, порубленного на куски для подразделений Жура, Болгара и Турбо. Самые большие куски - для приготовления бойцам горячего на позициях в районе Солдатского Привала.
От Ольги Петровны - фирменное домашнее сало!
Алексей на собранные средства приобрёл и привёз на погрузку ещё 14 огнетушителей необычной шарообразной формы для подразделения ЖУРА.
В результате забрали всё, что было в штабе. Зато отвезли на фронт груз в очень широком ассортименте - на Солдатский Привал и ещё в 4 разных подразделения!
Прямо во время погрузки дошивали и скручивали антитепловизионные одеяла, после чего уже просто закидывали их в машину.
Груз для госпиталя поместили в ЛАРГУС.
И вот гуманитарный конвой из 2 машин готов к отправке на Белгород!
ВСТРЕЧА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Первый, с кем волонтеры встретились по пути - разведчик с позывным Турбо. Этому подразделению привезли 2 маскировочные сети, 10 антитепловизионных одеял, влажные полотенца, одноразовую посуду, быстрое питание, носки, средства гигиены, постельное бельё, полотенца, кофе, подарочки на День Победы.
Встретились с бойцом на просторах Курской области, всё передали, поздравили парней с Праздником и поехали дальше.
ПРАЗДНИЧНЫЙ ГРУЗ ДЛЯ БРОНЕГРУППЫ ЖУРА
Ещё одна партия груза, которую пометили красным скотчем и уложили в мини-фуру отдельно, предназначена бронегруппе, где служит наш земляк Олег Жур.
Это суперподарок из 1000 нужных в любом месте мелочей. Кроме обычного груза к празднику бойцы этого подразделения получили приличный кусок свежего мяса.
С бойцами бронегруппы как обычно встретились на Солдатском Привале в Белгородской области.
ДОСТАВКА ПОМОЩИ СВЯЗИСТАМ БОЛГАРА
- Каждая наша поездка в Белгород немного похожа на предыдущие. - рассказывает Артем. - Раз едем в ту сторону - как не взять груз подразделению, которому помогаем уже 2 года, и где служит наш земляк и товарищ с позывным Болгар? К сбору груза подходим тщательно и ответственно! Обычно мы снимаем на видео свои запасы и отправляем это видео бойцам, к которым едем. Парни смотрят и присылают свой список-запрос.
К привычному грузу добавили коробку от папы бойца и мощный кусок свежего мяса к празднику!
На улицах Белгорода встретились с бойцами и передали привезённое.
Бойцы сняли на видео праздничный ужин с шашлыком из мяса, которое привезли наши волонтеры и отправили своим помощникам.
Встречи с Турбо и Болгаром - позади. Впереди - ещё несколько подобных встреч. Газель от "ЭЛЕКТРО-МИРА", сама ставшая по сути выездным Солдатским Привалом - движется развозить помощь дальше!
Вернулись в Обнинск без происшествий 8 мая утром. Здесь дружно продолжили праздновать День Победы - с корабля на бал.
8 мая участников команды "СВОих не бросаем! 40RUS" пригласили в 18 школу Обнинска на праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Приглашённые ветераны и другие гости слушали хорошо всем известные военные песни, хлопали и подпевали.
- Эти песни - часть нашего культурного кода. В них сквозит сила и мощь нашего народа. Выученные наизусть тексты можно и хочется слушать часто и каждый раз переживать сильные эмоции. А в детском исполнении песни и мелодии как будто наполняются новыми нотами, - говорит Артем Болюкин. - Обратите внимание на видеоряд - фон за спиной выступающих. Как будто на самом деле за спинами детей развевается Знамя Победы, стоят бойцы Красной Армии и ветераны.
К СТОЙКЕ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ СЕТИ ВСТАЛИ ВСЕ
В память о тех, кто не вернулся, утром 9 мая волонтеры возложили цветы у Вечного огня. А в помощь тем, кто на Фронте сейчас - продолжается работа в штабе и в Народной Мастерской "40RUS"!
В праздничные дни в штабе особенно многолюдно! Есть готовые победные маскировочные сети, которые плели не жалея времени и рук наши мастерицы. Собравшаяся в гуманитарную поездку к бойцам в Брянскую область Наталья попросила 2 маскировочные сети. В наличии была только одна и тогда к стойке для плетения сетей встали все, кто уже находился в штабе или просто заходил туда по разным делам. Очень хотелось всё-таки доплести вторую сеть и доплели.
Кроме сетей волонтеры передали для парней много писем и рисунков, а также подарочки от ребят из детского сада "Алёнушка".
АРМИЯ МАНЕКЕНОВ ГОТОВИТСЯ К ОТПРАВКЕ НА ФРОНТ
8 и 9 мая - штаб Народного движения помощи Фронту "СВОих не бросаем! 40RUS" был открыт для друзей и единомышленников.
- День Победы - это наш праздник! А все праздники у нас принято отмечать ударной работой с особым праздничным настроением! - говорит Артем Болюкин, руководитель "40RUS". - Участники нашей команды приносили в штаб гуманитарную помощь. Особенно впечатлила целая армия манекенов, фактически захватившая штаб! Но скоро эти манекены заберут бойцы-инструкторы, которым манекены нужны для обучения личного состава.
Несколько маскировочных сетей сплели 8 мая, и ещё 1 сеть - прямо в День Победы!
СОВМЕСТНАЯ ЛЕПКА ДОМАШНИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ
9 мая после славной продуктивной работы у волонтеров был не менее славный заслуженный отдых - совместная лепка домашних пельменей. Всё делали сами: и фарш, и тесто. Пельмени получились просто нереально вкусные. И это не удивительно.
Для тех, кто готов помочь/поучаствовать/ присоединиться к команде "СВОих не бросаем! 40RUS" двери всегда открыты.
ПОСЫЛКА ШТУРМОВИКАМ ДОЕХАЛА ПРЯМО 9 МАЯ
2 маскировочные сети, письма и рисунки - доставлены на фронт в День Победы! И это было непросто. В канун Дня Победы штабу "СВОих не бросаем! 40RUS" удалось поймать очередную попутку и отправить штурмовикам нашего земляка Александра Мороза 2 маскировочные сети. А для души и положительных эмоций на праздник передали для парней много писем и рисунков обнинских школьников и детсадовцев.
Обнинская посылочка приехала на Фронт 9 мая - ни раньше, ни позже - прямо на праздник!
Сетями штурмовики укрыли позиции, а письма с рисунками раздали личному составу.
ВЕСТИ С ФРОНТА
Недавно через Горсобрание Обнинска волонтеры передали на фронт 5 маскировочных сетей производства Народной Мастерской "СВОих не бросаем! 40RUS".
Сети - доставлены бойцам, и они отправили с фронта видео ответ.
- Это здорово! Ведь всем людям, задействованным в производстве маскировочных сетей, очень приятно лишний раз услышать от конечных адресатов своей продукции о том, что сети на месте, служат и защищают наших парней.
Рената БЕЛИЧ