Вы и мы
Добровольческая клумба около памятника Шацкому
Субботник
28.05.2026

Добровольцы команды «СВОих не бросаем! 40RUS» занимаются в свободное от работы время украшением Обнинска.

На днях возле памятника Станиславу Шацкому, у входа в штаб "40RUS," – волонтеры разбили небольшую клумбу из бархатцев в форме буквы Z.

Сначала — на субботнике очистили территорию от мусора и листвы. Затем Иван побелил деревья. Руслан и Артём скосили траву, Кирилл вскопал клумбу. Добавили в клумбу мешок чернозёма, который накопали на Солдатском привале в Белгородской области. Уже в Обнинске нашли в чернозёме железяку времён ВОВ.

Галина и Александра посадили бархатцы. Рассаду привёз известный, но очень скромный человек со словами: "Спасибо за красоту возле самой первой школы Обнинска!"

Поделиться