Неделя Боровского района
Социальный проект готовят к защите
В работе
25.11.2021

Региональный конкурс по поиску перспективных управленцев «Время лучших. Муниципалитеты»                                                                                                                                                                                                                                                                     подходит к завершению. Сейчас команды участников работают над презентациями проектов, которые 15 декабря им предстоит защитить перед жюри, в состав которого войдут главы администраций районов Калужской области. Прошедшие через этот отбор будут допущены до защиты проектов перед губернатором региона Владиславом ШАПШОЙ.

 В Боровском районе конкурсанты работают сразу над тремя проектами. Один из них - социальный. Благодаря ему одинокие пожилые люди и инвалиды смогут получить необходимую помощь в виде социальных и медицинских услуг, адаптироваться в современном мире при помощи волонтеров и технологий, а также восполнить недостаток общения.

Автор этого проекта - заместитель главы администрации Боровского района по социальной политике Ольга Симакова. В своей работе ее команда тесно сотрудничает с  существующим в районе социальным центром, который сейчас уже не может охватить всех пожилых и инвалидов, нуждающихся в поддержке и помощи.

Поделиться