Неделя Боровского района
Владимир Путин откроет ФОК с бассейном в Балабанове
Событие
12.10.2023

Такой план озвучил глава администрации г. Балабаново Сергей Галкин на заседании Думы 11 октября.

Организацией открытия занимается министерство спорта Калужской области, и пуск объекта президент Путин должен дать посредством телемоста. На месте — в Балабанове — «зелёный свет»голубым дорожкам даст губернатор Владислав Шапша.

В церемонии открытия планируется участие юных спортсменов города - школьников, которые сейчас занимаются плаванием в соседнем Обнинске. Списки таких пловцовсейчас готовят учебные заведения Боровского района.

Спортобъект на гагаринском поле откроют 20 октября. Пользоваться им будут жители всего Боровского района. Отдельное время в работе бассейна будет выделено для занятий плаванием в рамках уроков физкультуры школьникам всех боровских поселений.

11 октября ФОК на гагаринском поле в Балабанове приняли в муниципальную собственность. Для этого городская Дума собралась на внеочередное заседание по единственному вопросу длиной в пятилетку.

- Это знаменательное событие! Наконец мы завершили работу по строительству в нашем городе этого долгожданного объекта. Строили его три года, а за два до начала строительства мы с Александром Сергеевичем Козловым два года работали над проектом и его вхождением в профильную программу для финансирования, - подытожилэтот долгий путь глава администрации города Сергей Галкин, который он прошёл со своим замом по экономике.

Поблагодарил он и прокуратура Боровского района Хамида Костоева за надзор за работой подрядчиков.

На следующей неделе депутаты соберутся на рабочую комиссию, чтобы принять тарифы на посещение ФОК с бассейном.

Поделиться