Неделя Обнинска
Не место красит человека
Конкурс
04.08.2022

Друзья, вот вы когда из своего окна в квартире выглядываете, вы что обычно видите? Красивые палисадники, уютный двор,  милую детскую площадку? Или наоборот разваленные скамейки, бурьян вместо цветов и в целом общее уныние?

Согласитесь, что первое видеть всяко приятнее и интереснее. Понятно, что сейчас можно завести длинный разговор, что, дескать, управляшки должны заниматься благоустройством дворов, что власти обязаны содержать город в чистом и красивом виде.

Но. Можно ведь не ждать у моря погоды, а начать самому подключаться и делать мир вокруг себя чуточку лучше.

Как вот, например, Вера Николаевна ЛЕОНОВА - однофамилица, если что, нашего мэра, не родственница. Вера Николаевна живет на Белкинской улице, рядом с редакцией «Недели Обнинска», и сзади ее дома есть палисадник.  

И выглядит он, скажу я вам, просто потрясающе. Вера Николаевна не скупится на покупку семян, проводит в своем небольшом саду минимум несколько часов в день, что-то копает, поливает, вырывает, сажает.

- Когда цветы вокруг - это так красиво! - говорит Вера Николаевна и попутно добавляет, что мечтает видеть везде яркие растения, чтобы и глаз радовался, и настроение повышалось.

А знаете, что интересно, Вера Николаевна - фактически единственная жительница дома, которая заботится о радости для глаз для остальных. Другие соседи, имея участок земли, предпочитают выращивать там петрушку и прочую зелень, кто-то даже картошку умудряется сажать.

Никого не осуждаем и не критикуем, но как же круто, когда есть вот такие Веры  Николаевны, которые тратят свои кровные деньги на покупку семян, ухаживают за растениями, постоянно следят за их состоянием и вообще делают мир лучше!

Нашей редакции, между прочим, тоже есть чем похвастаться. Елена ЗУЕВА, главный редактор «Недели Обнинска», тоже обустроила чудесный сквер напротив здания издательского дома «Мак-Медиа». Елена Николаевна очень пристально следит, чтобы кусты были вовремя подстрижены, цветы политы, а газоны скошены.

Смотришь на таких Вер и Елен Николаевных и понимаешь суть поговорки, что не место красит человека, а человек место.

И мы, наша редакция, уверены, что в городе Обнинске живет еще очень много таких людей. Тех, кто сам занимается благоустройством своего двора, разводит красивые садики, украшает их скульптурами, короче говоря, превращает двор в сказку.

 

РАССКАЖИТЕ НАМ О ТАКИХ ЛЮДЯХ!

Этой заметкой редакция газеты «Неделя Обнинска» анонсирует конкурс. Звоните к нам в редакцию и рассказывайте о своих дворах, мы приедем к вам в гости, сфотографируем эту красоту и обязательно напишем вашу историю, расскажем о вас на страницах газеты. А в конце сентября выберем самый красивый двор Обнинска. 29 числа, в последнем сентябрьском номере, наградим победителя и подарим ему ценный приз.

Пусть красивых дворов станет больше!

Поделиться