Неделя Обнинска
День матери
Позитив
24.11.2022

МНОГОДЕТНОЙ МАМЕ ВСЕГО СЕМНАДЦАТЬ

По традиции, в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых добрых и светлых праздников - День матери. Пока рядом с нами наши мамы, мы независимо от возраста остаемся детьми.

Накануне праздника наше издание подготовило для вас любопытную статистику. Хотя средний возраст женщины, которая впервые стала мамой в Калужской области, 30 лет, цифры порой удивляют.

Самой молодой многодетной маме в 2022 году всего 17, а самой возрастной 48 лет.

В августе в Калужской области женщина родила одиннадцатого ребенка!

Кстати, в регионе с 17 ноября стартовала акция «Многодетная семья - будущее России». При рождении третьего ребенка семье торжественно вручается поздравление. Акция организована управлением ЗАГС Калужской области и региональным отделением Союза Женщин России при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.


МОЛОДАЯ ОБНИНСКАЯ СЕМЬЯ СТАЛА В ОДНОЧАСЬЕ СЧАСТЛИВОЙ И МНОГОДЕТНОЙ... БЕЗ ЭКО

В среду, 23 ноября, из Перинатального центра Калуги выписали жительницу Обнинска. Её встречали любимый муж и родные. Все собрались, чтобы принять из рук акушеров сразу три розовых конверта. В семье Кристины и Николая Стрельцов родилась уникальная тройня.

 

- Это было неожиданно для нас, для родителей, для всей семьи. Мы стали многодетной семьей. У нас родилась тройня без ЭКО. Этот случай очень редкий. Даже врачи были шокированы таким событием, - поделился счастливый отец.

 

О том, что семья станет многодетной, молодые родители узнали во время УЗИ. Малышки появились на свет 18 ноября весом всего 1650, 1600, 1540 граммов, но под чутким наблюдением врачей они хорошо прибавили. Тройняшек назвали прекрасными именами Виктория, Вероника, Анжелика.

 

- Такие уникальные случаи происходят в нашем регионе, и медицина успешно с ними справляется. Ведь двойня рождается всего лишь у одной из 80 беременных, а тройня - у одной из 8 тысяч, - рассказал министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

Поделиться