Неделя Обнинска
Инспектор ГИБДД – Женская профессия
Праздник
09.03.2023

В современном мире женщины давно не уступают мужчинам в спорте, политике, бизнесе, науке… Да практически ни в чем. И Обнинск здесь – наглядный пример. В нашем городе женщины добиваются успехов и в силовых структурах. Одна из них – временно исполняющая обязанности начальника административной практики розыска и пропаганды отдела ГИБДД города капитан полиции Наталья ХОЛОСТЕНКО.

 

ПУТЬ В ПОЛИЦИЮ

В ОМВД она – одна из лучших сотрудниц. При этом успехи имеет не только в части профилактической работы с детьми и с работниками городских организаций и предприятий, но и в ходе несения службы на дороге. Водители каждый раз удивляются, когда их останавливает хрупкая изящная блондинка в форме и с жезлом. При этом действует Наталья Сергеевна по всей строгости закона, ничуть не уступая своим коллегам-мужчинам.

А ведь когда-то она и не думала, что будет служить в полиции. В свое время, окончив лицей «Держава», обнинская выпускница Наташа поступила в Московский математический колледж. А преддипломную практику в 2004 году проходила в Управлении налоговых преступлений российской милиции (еще до ее переименования в полицию), так как ее специальность называлась «Информатизация в налогообложении».

Работа понравилась, а руководство оценило способности молодой практикантки, и Наталью Сергеевну пригласили в милицию трудиться уже на постоянной основе. Она с удовольствием согласилась и пришла поначалу на должность оперуполномоченного Управления налоговых преступлений.

Чуть позже в системе ОМВД произошла реорганизация, данное Управление упразднили и передали его функции ОБЭП, поэтому Наталья Холостенко перевелась в подразделение по делам несовершеннолетних. А в 2009 году, уже в должности старшего инспектора ПДН, перевелась в отдел ГИБДД, где служил и до сих пор служит ее супруг – начальник Экзаменационного отделения №5 МРЭО ГИБДД УМВД Росси и по Калужской области майор полиции Андрей Холостенко.

 

КОГДА ДОМА МИР И ЛАД, ТО И НА РАБОТЕ ВСЕ СПОРИТСЯ

– Вы мужа видите и дома, и на работе. Это не мешает вашим отношениям? – поинтересовались мы у Натальи Сергеевны.

– Мы 16 лет в браке, из которых 14 лет трудимся в соседних кабинетах. Это нисколько не мешает, а наоборот укрепляет нашу семью. Мы с супругом на одной волне, он меня поддерживает, консультирует по многим вопросам, подсказывает что-то. Нам друг с другом комфортно 24 часа в сутки, – рассказывает Наталья Холостенко.

Супруги воспитывают двух дочерей. Девочки хорошо учатся, занимаются музыкой, балетом, изучают иностранные языки.

Опыт общения со своими детьми помогает Наталье Холостенко находить общий язык с воспитанниками детских садов и с учениками школ, в которые она регулярно приходит для того, чтобы провести занятия по безопасности дорожного движения. Ребята ее хорошо знают и очень любят. А дети, как известно, любят тех, кто любит их.

 Инна Емелина

Поделиться