Неделя Обнинска
Калужские школьники и студенты примут участие в финале Всероссийского чемпионата «Знание. Игра» по ЦФО
Официально
11.04.2024

18 апреля в Калуге состоится финал по Центральному федеральному округу Всероссийского чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

За победу поборются 10 команд школьников и студентов колледжей из нашего региона. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

В отборочных играх приняли участие порядка 250 команд школьников и студентов ссузов ЦФО. С 8 по 19 апреля в 11 федеральных округах пройдут региональные финалы. По их итогам определятся четыре лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится на Международной выставке-форуме «Россия» в мае этого года.

На 20 апреля запланировано проведение отдельного этапа интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание.Игра». Заключительная игра регионального этапа подарит еще один шанс получить путевку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

«В этом году порядка 10 000 школ и колледжей принимают участие в новом формате направления «Знание.Игра» - в играх «Что? Где? Когда?». 150 000 школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодежь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди - это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», - отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка «Знание.Игра», а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Поделиться