Вы и мы
А Шапша бежит? Все бегут!
Спорт
01.09.2022

Завершилось лето, и вместе с ним марафонские забеги. За три летних месяца губернатор Калужской области Владислав ШАПША успел пробежать такое же количество марафонов. Обнинск – Калуга – Белгород. Причем, если между обнинским и калужским забегами у главы региона был почти месяц на передышку, то между калужским и белгородским – всего день.

 

295 ГОРОДОВ, 38 РЕГИОНОВ, 2 СТРАНЫ

Вот такие цифры показал Калужский космический марафон. К участникам перед началом забега обратились космонавты с Международной космической станции, а со сцены теплые слова стартующим сказал космонавт-испытатель Кирилл ПЕСКОВ.

Для любителей бега и профессионалов были предусмотрены дистанции: 5, 10 и 21,1 км. Маленькие дети, от четырех лет, бежали 300 метров, также были дистанции 600 метров, 1 и 2 километра. Плюс ко всему состоялся забег безграничных возможностей для людей с особенностями развития здоровья.

Впервые на Калужском космическом марафоне провели эстафету среди муниципальных образований. Самыми спортивными в своих группах стали Обнинск, Перемышльский и Мосальский районы.

 

БОЛЬШЕ ЦИФР!

Количество участников: 3878 тысяч человек;

Женщин: 1777;

Мужчин: 2101;

Самому возрастному участнику: 89 лет;

Самому младшему участнику: 4 года;

Средний возраст участников: 26 лет.

Звездную поддержку участникам марафона оказывала актриса и певица Эвелина БЛЕДАНС, также в забеге в Калуге принял участие и губернатор Белгородской области Вячеслав ГЛАДКОВ. Вместе с Владиславом Шапшой он пробежал пять километров.

 

ГУБЕРНАТОРСКОЕ АЛАВЕРДЫ

После марафона в Калуге Владислав Шапша отправился в Белгород, чтобы и там принять участие в забеге. Конечно же, вместе с руководителем региона Вячеславом Гладковым. Бежали уже привычные пять километров. И как признался Владислав Валерьевич, он совместил приятное с полезным: и марафон пробежал, и заодно подсмотрел, какие интересные фишки можно позаимствовать у белгородцев и воплотить в Калуге в следующем году при организации очередного забега.

Кстати, в Белгороде в марафоне приняли участие порядка семи тысяч человек.

- Самое главное — занимайтесь спортом и будьте здоровы! И никогда не болейте! Калуга и Белгород вместе навсегда! – сказал Гладков.

Поделиться