Вы и мы
Обнинский Хлебокомбинат продолжает радовать покупателей
Производство
29.06.2023

В начале 2023 года сотрудники обнинского предприятия ОАО «Хлебокомбинат» поделились с нашими журналистами своими планами на ближайшие месяцы. И уже сейчас можно сказать, что многое из задуманного предприятие воплотило в жизнь.

 

ХЛЕБА МНОГО НЕ БЫВАЕТ

В этом году здесь было разработано множество свежих рецептур, запущены новые линейки продукции и открыты новые фирменные торговые точки под брендом «Мистер Хлебсон». Причем не только в Обнинске, но и в соседних городах – Малоярославце, Жукове, Балабанове и Ермолине.

Продукция этого предприятия разнообразна. Многие любят торты, пирожные и печенья обнинского хлебокомбината. Но все-таки хлеб остается главным продуктом, за которым приходят большинство покупателей. Ароматные, хрустящие черные буханки и белые румяные батоны раскупают моментально. Так, что их приходится подвозить повторно. Казалось бы, можно было ими и ограничиться, ведь товар и так пользуется спросом. Однако технологи и пекари предприятия ежедневно трудятся над созданием новых рецептур, направленных на то, чтобы люди становились здоровее. Как ни крути, а хлеб мы употребляем ежедневно – и на завтрак, и на обед, и на ужин. И даже перекусы не обходятся без какой-либо булочки. Так уж мы устроены.

Поэтому хлеб должен быть не только вкусным, но еще и полезным. Две последние новинки обнинского хлебокомбината именно такими и являются. Это хлеб «Княжеский» и «Престиж». Вкусный, ароматный, изготовленный из муки проверенного качества, но при этом относящийся к категории «Здоровая пища».

По информации заместителя генерального директора по продажам ОАО «Хлебокомбинат» Натальи Федоровой, хлеб «Княжеский» выпекают из двух видов муки: первого сорта и пшенично-ржаной. Он без добавления сахара и с низким содержанием жиров. А это значит, что им могут питаться даже те люди, у которых имеются какие-либо проблемы со здоровьем, и те, кто, ограничивая себя в мучном, старается следить за фигурой. При этом «Княжеский» очень вкусный и выглядит аппетитно.

Батон «Престиж» изготавливают из муки высшего сорта и ржаной, но в его составе имеется обжаренная солодовая мука, а также кориандр, пшеничные отруби и ячменный солодовый экстракт. Технологи предприятия потратили не один месяц для того, чтобы с помощью целого ряда компонентов создать этот неповторимый хлеб. Хотя и старые проверенные рецепты здесь тоже используют широко. Для того чтобы у покупателей всегда был большой выбор.

 

ОТ ПИРОЖНЫХ ДО КВАСА

В этом году на предприятии начали изготавливать целую линейку новой кондитерской продукции: пирожные, торт «Вечер», печенья. Пирожные – на любой вкус: и бисквитные, и с суфле, а также с фруктовым желе, и по традиционному рецепту «Медовика».

Жители Обнинска и соседних районов уже успели оценить вкус печенья хлебокомбината. Эта продукция активно продается, так как пользуется широким спросом покупателей.

Успешно продается сейчас и квас, изготовленный на обнинском хлебокомбинате. Торговля началась 10 мая и продлится до конца сентября. Специализированные павильоны для продажи напитка установлены по следующим адресам: проспект Маркса, 34 и 56, улица Курчатова, 2, улица Железнодорожная, 6 (ТК «Привокзальный»), улица Энгельса, 14 (рядом с музыкальной школой), улица Гагарина, 35, улица Лейпунского (в районе вокзала), проспект Ленина, 104 (на рынке «101 километр»), а также возле «Экобазара».

Обнинский квас также можно приобрести в Калуге, в Боровске, в Жукове и в Малоярославце. Продукт пользуется большой популярностью.

Открываются и новые торговые точки по продаже хлебобулочных и кондитерских изделий хлебокомбината. Кстати, недавно такая фирменная палатка была открыта в Ермолине – на улице Фабричной, 1-а. И там уже есть свои постоянные покупатели.

 Инна Емелина

Поделиться