Вы и мы
Обнинский Хлебокомбинат примет участие в конкурсе «Покупаем калужское-2023»
Производство
27.07.2023

Продукцию обнинского предприятия ОАО «Хлебокомбинат» любят многие жители Калужской области и в частности наукограда. Причем кому-то больше нравятся хлебобулочные изделия, а кому-то кондитерские. Торты и пирожные хлебокомбината славятся своим качеством и, что радует, здесь постоянно работают над расширением ассортимента.

 

КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ АКТИВИЗИРОВАЛСЯ

По информации заместителя генерального директора по продажам хлебокомбината Натальи Федоровой, и при выпечке хлеба, и при изготовлении тортиков используется только мука высшего сорта и другие высококачественные ингредиенты, обеспечивающие в составе продукта наличие витаминов, кальция, магния и железа.

Именно поэтому продукцию этого предприятия высоко оценивают на различных конкурсах. Например, в конце прошлого года хлебокомбинат стал победителем регионального конкурса «Покупаем Калужское» в номинации «Калужская новинка 2022 года». Этой награды предприятие удостоилось в том числе и за пирожное «Лакомка».

В этом году технологи предприятия разработали новые рецептуры кондитерских изделий, среди которых морковное пирожное с карамелью (бисквит с перетертой натуральной морковью), шоколадный торт с кофейным вкусом «Молочный ломтик», рулет «Безе», фисташковый рулет с вишневой начинкой.

Следует отметить, что сладкую продукцию на обнинском хлебокомбинате выпускали практически с первого дня его работы, но особо активно кондитерский цех здесь начал работать в конце 2021 года. Тогда же было запущено очень много сладких новинок. Появились торты с красивыми названиями: «Улыбка», «Лакомка», «Рябинушка». Каждый из них по-своему вкусен и неповторим, и у каждого уже появилось среди горожан множество поклонников.

 

НОВИНКИ ПРЕДСТАВЯТ НА КОНКУРСЕ

К примеру, «Лакомка» – это шоколадный бисквит со взбитыми сливками, с кусочками кураги и с фундуком. Торт пропитан сиропом с коньяком и обсыпан трюфельной массой. А «Рябинушка» – это тортик с настоящей черноплодной рябиной и сгущенкой. Выглядит очень аппетитно и по вкусовым качествам полностью соответствует своему оформлению.

Лидером продаж стал торт «Сказка», который представлен во многих сетевых магазинах нашей области. Он недорогой и очень вкусный – с нежным бисквитом. Далее в рейтинге востребованности следуют «Прага» и «Рябинушка».

В состав торта «Прага» входит очень вкусный крем, который готовится на сливочном масле, с добавлением молочно-сахарного сиропа и какао-порошка. Сам бисквит тоже из натуральных продуктов, с содержанием яиц.

У тех покупателей, которые предпочитают пирожные, тоже есть выбор. На хлебокомбинате выпускают целую линейку этой продукции, куда входят «Картошка», «Птичье молоко», «Темный бархат» и «Топтыжка». Но лидерами продаж являются «Картошка» и «Корзинка» – с белковым кремом.

Среди новинок хотелось бы отметить торты «Морковный» и «Вечер», а также пирожные «Воздушное с кремом», «Пчёлка» и «Кокетка». Все они изготавливаются по традиционным рецептам – здесь традициям не изменяют. Именно поэтому многие москвичи специально заезжают с дач в фирменные торговые точки обнинского хлебокомбината, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое.

А 28 июля в 12:00 в Калуге состоится очередная дегустация продукции наших предприятий в рамках регионального конкурса «Покупаем калужское». Обнинский хлебокомбинат, конечно же, примет в нем участие и представит свои новинки. Пожелаем ему очередную победу!

 Инна Емелина



Поделиться