Вы и мы
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проголосуют в Калужской области
Выборы
24.08.2023

В единый день голосования пройдут выборы депутатов в законодательные органы власти четырех новых регионов России. На территории Калужской области находится несколько тысяч граждан из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

С 1 по 4 сентября 2023 года избиратели Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, пребывающие на территории Калужской области, смогут проголосовать досрочно на четырех экстерриториальных избирательных участках, образованных на территории региона. Два избирательных участка в г. Калуге, по одному в г. Обнинске и г. Людиново.

С 1 по 3 сентября будет организовано выездное голосование в пунктах временного размещения: «Звездный», «Строитель» - Калуга, «Полет» - Боровский район, «Галактика» - Жуковский район, «Воробьево» - Малоярославецкий район, «Спутник» - Людиновский район, «Калинов куст» - Сухиничский район.

«Жители Донбасса и Новороссии, которые находятся на территории нашего региона, впервые вместе со всей Россией выбирают своих народных представителей. Наша задача – совместно с органами государственной и муниципальной власти создать все условия для реализации их избирательных прав», - Александр Буков, председатель Облизбиркома.

Реализовать свое избирательное право жители новых субъектов, находящиеся на территории Калужской области, также смогут в пунктах голосования в Козельске, Малоярославце, Кондрово, Жукове. Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Облизбиркома: 8 (4842) 76-82-66.

Поделиться