Вы и мы
Обнинский Хлебокомбинат порадовал новинками
Производство
24.08.2023

Казалось бы, продукция обнинского предприятия ОАО «Хлебокомбинат» и так пользуется у потребителей большим спросом, поэтому ее изготовителям можно было бы вполне ограничиться тем ассортиментом хлебобулочных и кондитерских изделий, которые здесь уже выпускают. Но секрет любого успешного производства как раз и заключается в упорной работе, развитии и постоянном поиске новых возможностей привлечь клиентов.

 

ХЛЕБА МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Конечно, классика обнинского хлебокомбината на все времена – это белый батон «Новый» и черный хлеб «Дарницкий». Их раскупают молниеносно. Приходится даже повторно подвозить эту продукцию в фирменные торговые точки хлебокомбината «Мистер Хлебсон».

Есть и другие хиты продаж, выпускаемые на данном предприятии, их сейчас много. Покупателей удалось привлечь в первую очередь качеством хлеба. Выпекается он из местного сырья высшего сорта и не содержит генно-модифицированных ингредиентов. Покупая продукцию обнинского хлебокомбината, потребители могут быть уверены, что она соответствует всем требованиям государственного стандарта и безопасности. К тому же очень вкусная и полезная.

По информации заместителя генерального директора по продажам хлебокомбината Натальи Федоровой, недавно здесь начали выпускать целую линейку новинок, среди которых присутствует и хлеб, и пирожки, и кондитерские изделия. Теперь хлебокомбинат выпекает хлеб «Губернский» и «Пикантный». «Губернский» является низкокалорийным, но при этом содержит немало витаминов и других полезных веществ.

В состав «Пикантного» входит тмин, который за счет его насыщенности микроэлементами и витаминами, можно назвать здоровой добавкой к пище. Ведь при употреблении этой приправы в пищу происходят следующие виды благоприятного воздействия на наш организм: повышается мозговая активность; клетки насыщаются кислородом; облегчается состояние после стресса, уходит тревожность; снимаются спазмы, уходит болевой синдром; подавляется размножение болезнетворной флоры (вирусы, бактерии, грибки); повышается иммунный ответ организма; снижается риск развития болезни Альцгеймера; активизируется работа сальных желёз; восстанавливается и сохраняется половая функция. И это лишь основные виды пользы, которую можно извлечь из рассматриваемого растительного продукта, содержащегося в данном обнинском хлебе.

 

НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН

Многие покупатели обрадовались, когда в продаже появились пирожки обнинского хлебокомбината. Потому что приготовить их в домашних условиях при нынешнем ритме жизни успевают далеко не многие. А пирожки – очень сытный продукт и удобны в транспортировке: сложил их в пакет и бросил в сумку, не переживая, что прольются или помнутся.

Обнинский хлебокомбинат предлагает 7 видов пирожков: с вишней, с клубникой, с яблоком, с капустой, с малиной, с картошкой и с повидлом. На любой вкус. Те, что с овощами, вполне могут заменить полноценный обед. А сладкие подойдут как к завтраку, так и на десерт.

Среди новинок можно выделить также круассаны со шпинатом и трубочки с белковым кремом. Круассаны пользуются у наших граждан большой популярностью, но со шпинатом их мало кто пробовал. Согласитесь, оригинальное решение технологов. Шпинат очень полезен. и многие согласятся с тем, что он придает мучным изделиям особый вкус.

Ну а трубочки – это просто мечта сладкоежек. Стоит один раз попробовать и захочется покупать их к чаю снова и снова. Одним словом, балуют нас кондитеры и пекари ОАО «Хлебокомбинат» разнообразием.

 Инна Емелина

Поделиться