Вы и мы
Владислав Шапша встретился с калужскими выпускниками «Мастерской новых медиа»
Официально
18.01.2024

12 января в Москве в рамках дня Калужской области на международной выставке - форуме «Россия» губернатор области Владислав Шапша встретился с калужскими выпускникам «Мастерской новых медиа».

В мероприятии принял участие заместитель руководителя администрации Губернатора Калужской области - начальник управления по информационной политике Илья Зенов, руководители пресс-служб органов власти региона, журналисты, блогеры.

Обсуждались ключевые вопросы взаимодействия органов власти и медийного сообщества.

Губернатор поблагодарил журналистов за конструктивную работу и поздравил с наступающим профессиональными праздником - Днем Российской печати.

Говоря о взаимодействии органов исполнительной власти региона, журналистов и блогеров он отметил: «СМИ эволюционируют. Эволюционировать должна и власть. Когда появляются недостоверные новости, нужно не сидеть, потому что уже вечер, а надо быстро реагировать. В настоящее время в Калужской области идет активная работа между СМИ и органами власти, что позволяет свести фейковые новости к минимуму», - сказал он.

По словам Владислава Шапши, СМИ как государственные, так и негосударственные сегодня работают ответственно и самоотверженно.

Отдельное внимание в ходе разговора было уделено работе в социальных сетях и блогосфере. В частности, глава региона акцентировал внимание на необходимости высокого профессионализма при работе с информацией и комментариями в социальных сетях. «Читая комментарии к постам, понимаю, что они написаны нашими противниками, которые не дремлют и готовы активно противодействовать нам на этом поле», - сказал он.

Справочно:

«Мастерской новых медиа» - постоянно действующая система переподготовки кадров в области медиакоммуникаций, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина на  базе АНО «Россия - страна возможностей» при участии АНО «Диалог Регионы».  Проект формирует крупнейшее и самое эффективное сообщество медиа и пиар профессионалов в России.

Участники знакомятся с признанными экспертами медиасреды, представителями власти; получают знания и навыки в области создания проектов в новых медиа, формирования стратегии, проведения информационных кампаний, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента в цифровой сфере.

Среди выпускников мастерской в Калужской области - руководители   пресс-служб органов власти Калужской области, журналисты ведущих СМИ, блогеры.

Поделиться