Вы и мы
Задержка рейса? Госкорпорация «Ростех» пока не объявила решение об открытии лагеря «Полет»
Резонанс
27.05.2021

Некоторое время назад стало известно, что летний оздоровительный лагерь «Полет» все-таки откроет свои двери и примет детей Обнинска на каникулярный период. Переговоры с ОНПП «Технология», которому принадлежит учреждение, были инициированы губернатором Калужской области Владиславом Шапшой.

В ходе беседы, которую вел министр образования и науки региона Александр Аникеев с генеральным директором «Технологии» Андреем Силкиными, удалось достичь определенных договоренностей. Во-первых, лагерь было решено открыть для посещения, ранее, напомним, была иная информация - закрыт по соображениям безопасности и в рамках противоковидных мер. Во-вторых, была подтверждена возможность ОНПП «Технология» передать лагерь области, но с одним условием - сохранить приоритет в отдыхе за детьми сотрудников предприятия и маленькими обнинцами. Оно было принято.

В обоих случаях финальное решение должны принимать акционеры - госкорпорация «Ростех». И если говорить о передаче «Полета», то вопрос будет поднят, скорее всего, в следующем году. А вот открывать учреждение для детей стоит уже в этом, чтобы хотя бы вторая смена успела отдохнуть.

Впрочем, на сегодняшний момент акционеры о своем решении не объявили. Как сообщила заместитель руководителя аппарата генерального директора ОНПП «Технология» Татьяна Раджабова переговоры по-прежнему ведутся.

У министра образования Александра Аникеева тоже новостей никаких. По словам Александра Сергеевича, все, что от него требовалось - документы и прочее он выслал, и теперь, как и все остальные, находится в режиме ожидания.

- Мне сказали, что о решении сообщат, пока ждем, - комментирует Аникеев. - О каких-либо сроках говорить не могу, чтобы не обещать.

Напомним также, что деньги на аренду лагеря «Полет» будут выделены из областного бюджета.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться